Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 23:06   #175
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Кстати, я не услышал от Вас в чём проявляется рандомизация в зале. Это вдвойне интересно, т.к. Вы творите эти самые "рандомизаторы"...
Рандомизация в зале - это реверберация зала. Других рандомизаторов в зале не существует. Я извиняюсь к постоянным отсылкам к статьям Лихницкого, но именно в его статьях и вводится понятие рандомизации. Например в статье Формула звука все очень хорошо описано:
"Понять, как в условиях реверберации достигается ясность звучания, можно, разобравшись в том, что такое музыкальный звук и какое содержание он несет."
Цитата:
Как человек с ушами, например Слава, может отличить тональную окраску от частотной?
Я не знаю как. Я знаю что человек без ушей вообще не слышит тональной окраски.
Цитата:
Именно это было моим доводов, что провода не являются рандомизаторами. Рандомизатор воздействует на звук ПО ДРУГОМУ! И мне интересно Ваше мнение КАК? О физике фильтров и непонятках проводов не надо, мы будем продолжать о рандомизаторах.
Я считаю, что нужно договориться о том, что входит в главную задачу звукотехники. Если все согласны с тем, что главной задачей звукотехники является воспроизведение точной копии звука первичного помещения, тогда можно двигаться дальше.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием