Тема: KL405 в ОЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2020, 14:15   #76
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: KL405 в ОЯ

Я не против естественно-научного и инженерно-технического подхода к выбору и проектированию компонентов аудио. Более того, я и многие другие, изо дня в день эти подходы используем в своей деятельности, так же как молоток, отвертку или CNC machine. Но нельзя забывать о конечной цели применения инструментов, иначе Вы станете их рабами. В аудио, на этапе проектирования мы должны прислушиваться к музыке, причем к музыке живой, обладающей душой. Не мы ради инструментов, а инструменты ради нас. И если тот или иной инструмент в данном месте не подходит, а вы упрямо им пользуетесь и дальше, то изделие будет испорчено. Инструмент свою задачу выполнил и теперь требуется другой. Нельзя молотком и кувалдой починить механизм швейцарских часов.
Это форум А. Лихницкого. Вот цитата с первой страницы его сайта:
"Этот Сайт живой островок аудио мысли на безграничной поверхности серого естественнонаучного мышления. Как росток жизни, он чудом пробился сквозь асфальт"
Я просто прошу относиться с уважением к его идеологии (винтаж, короткий путь, рандомизация фаз спектральных составляющих) на форуме, а не закатывать ее "в асфальт". Если у Вас другая идеология - нет проблем, оппоненты нужны в любом деле, от этого только польза. Но если форум превращается в пропагандистскую площадку идеологии оппонента, то, как бы мне было не жаль, но здесь его не будет до тех пор, пока такой оппонент не угомониться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image002.gif
Просмотров: 143
Размер:	37.5 Кб
ID:	9231  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием