Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 10:18   #1850
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Виктор, учитывая размер Вашей комнаты, рекомендую Вам сделать АС по мотивам 3-х секционной ширмы (как на картинках http://shirma.su/index.php)
Три деревянные створки (боковые можно сделать более узкими) крепите между собой с помошью петель, в центральную ставите динамик, а боковые можете поворачивать в любую сторону (внутрь или наружу), на любой угол... в общем есть где разгуляться.
При необходимости складываете створки вместе и убираете свою АС-ширму в угол, под кровать, на шкаф и т.п.
Да я вроде бы как уже решил свою АС прикрепить к стене. Удобнее не придумать. Или Вы рекомендуете мне все же сделать Большой щит (в пол)? Есть ли от этого смысл, в маленькой комнате? Часто слышал мнение что для маленькой площади достаточно маленьких АС.

Между тем, я видел что такая АС-ширма стоит в "комнате для прослушивания" в одной небольшой французской компании, занимающейся изготовлением высококачественных динамиков- PHY-HP. Очень основательная АС.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHY-HPkm30_openbaffle1.jpg
Просмотров: 791
Размер:	8.1 Кб
ID:	7286

Кстати, у меня появился вопрос. Я часто вижу что многие крепят динамики к корпусу через специальную небольшую дощечку (отражательная доска). Как на фото выше. Зачем это делается? Я читал где-то на этом форуме, вроде бы как говорилось что это позволяет погасить резонансы(от работы динамика). Но кто-то делает, кто-то нет. Я так понимаю что от этого решения есть и то что неблаготворно влияет на звучание..?

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.04.2014 в 10:28.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием