Тема: Мой ДАК
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 17:21   #101
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Это внутренности маранца80, обратите внимание на жирную красненьку линию в правом нижнем углу. Это 1541s1 со всеми причиндалами. Потеря детальности, жирный звук, "пьяный" вокал.
Вы сами отпаивали конденсаторы?Я с цапами 1541 и 1540 уже несколько лет мудохаюсь,перековырял два десятка плееров,перепробовал кучу вариантов включения,с реклоком,без,с выносным цапом,с внутри,с i2S,с спдиф,с развязками разными,с генераторами транзисторными и ламповыми,с аккумуляторами-без,с разными стабилизаторами и конденсаторами,короче,обсосал-облизал тему со всех сторон.Нельзя без ущерба для звука отпаивать эти конденсаторы!Туда ставится качественная пленка и все проблемы решаются.
ВЧ грязь и звук слипаются в одну кашу,в месиво.Отсюда "жирность".Сами по себе ВЧ помехи цапа могут быть не слышны,но звук они размазывают.Тихие звуки никуда не исчезнут,но будут невнятными.
С д\сигмой я не экспериментировал.Наверное разные ВЧ сопли по-разному гадят.В конкретном случае-активные ДЕМ ключи-без конденсаторов получается полная ерунда,по д/сигме спорить не буду.Не знаю.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием