Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 12:38   #1660
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Цель этих действий? Сделать громче? В случае с роялем именно эта цель. С таким устройством настоящей ясности никогда не добиться. Нет прямого звука. Это всё равно, что слушать музыку из-за угла. Что-то притягательное есть, но очень трудно одного исполнителя отличить от другого. Есть смысл, если нужно нивелировать недостатки системы. По сути рандомизировать.
Цель- получить глубину звучания. Объемность. Когда звуки разрезая тишину наполняют комнату, звучат очень эмоционально и живо, будто настоящие инструменты в комнате звучат, и уходят обратно в пустоту растворяясь в тишине. Этот ансамбль звуков, игра с пространством, добавляет особые краски в звучание. Когда нота не просто звучит, а имеет тело. Когда мелодия не просто имеет настроение, но еще и характер. Например, я теперь не просто слышу силу удара исполнителя по клавише, но и ощущаю ее. Музыка стала намного эмоциональней и информативнее. И несмотря на те недостатки о которых я говорил, и которые Вы подтверждаете - отказываться от такого разрешения не хочется. Буду искать компромиссы.
Что касается рояля, то не соглашусь с Вами. ПОтому что рояльная доска не просто делает звуки громче. Она их собирает, придает звучанию тело. Рояля нет без рояльной отражательной доски, не зависимо от того где он стоит. В большом концертном зале или в гостинной у себя дома.

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.04.2014 в 12:50.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием