Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 18:34   #229
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Уход уровня записи до -30 дБ с точки зрения заметности нелинейных искажений вполне допустим.
Отлично... Значит "плохость" -40дБ точно будет слышна. Т.е. реальный динамический диапазон CDDA(ограниченный заметностью искажений) всего в районе 40-50 (вместо "рекламных" 96). Если на треке CDDA есть хоть одно "нескомпрессированное" fff, то уже pp!! и все что ниже на16/44 "потенциально" звучит искаженно.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
если не стремиться прописывать полный диапазон от fff до ppp .
Что значит "если не стремиться"? Мы(+формат) должны стремиться отдать аудиослушателю все что было в зале, а не решать, что ему положено, а что нет... Не можем, не пачкая, запихнуть хотя бы неискаженных 60дБ живого звука в CDDA -> переходим на х%евый 24/192.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кстати прописывание такого диапазона при условии не терпящих классику соседей с одной стороны и комунальных шумов мешающих прослушиванию тихих звуков само по себе нежелательно. В таких случаях косметическая компрессия записи просто необходима.
Про соседей я не подумал... Аргумент неоспоримый... 24/192 ф топку! (C)SSKAIN. Я бы и винил и ленту в унитаз по этой же причине отправил - соседям еще спокойнее будет... И нужно заботиться о тонком слухе собственных котов (у меня тоже есть кот - Прохор)...

Последний раз редактировалось skw, 13.03.2009 в 18:45.
skw вне форума   Ответить с цитированием