Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 14:29   #175
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от skw Посмотреть сообщение
Да ужжж...После этого немудрено впасть в космогорию и эзотерию...
У меня два вопроса:
1. Если вы еще пропустите цифру(или аналог) при воспроизведении через магнетто от трактора Беларусь - вы какой вывод сделаете ? Цифра плоха или экспериментатор?
2. Если цифра при воспроизведении идет у вас через процессор(!!!), да еще и на работающей операционке, из файловой системы(!!!), да еще и плюс USB-IDE, ATA и прочую интерфейсную хрень ? Цифра плоха или экспериментатор?

Прежде чем заявлять про эзотерику надо знать как цифру в компьютере воспроизводить грамотно для подобных экспериментов!
Я со своей стороны могу рассказать о том, что я делал. В качестве "подопытного" был New Remastering Demo Анатолия Марковича. Треки Шаляпина "Ноченька" и Пабло Казальса. Также использовался диск Леонида Когана, 5й концерт Вьетана с оркестром Кондрашина.
Тест следующий:
Тракт(ы): усилитель китайский, пушпул на лучевых тетродах без ООС (отрезана вручную), лампы 6П6С 1965 года Саратов и 6Н9С 1953 года МЭЛЗ. Колонки на 10ГДШ в ЗЯ 45 литров, фанерные. КД-плеер UHER CD200 и Wi-Fi медиаплеер D-Link MediaLounge 320RD.
Тест следующий - сравнение воспроизведения диска на этих двух плеерах, а также сравнение звучания диска в приводе Д-линка и его же РИПа с компьютера через Wi-Fi. Потом создал на компе виртуальный RAMDISK по ссылке, которую давал Сергей Рубцов, сделал прямо в него отдельный РИП, который потом сравнил с РИПом с винчестера. При сравнении рипов отключался ресемплинг в ПО медиасервера через среду FFDSHOW.
Вывод. При сравнении РИПов с жесткого диска и RAMDISK - РИП с виртуального диска в ОЗУ звучал "легко", виолончень Казальса, не утратила "сока" и глубины. Скрипка Когана не утратила полетности и слитности звучания, звучание очень цельное с оркестром, хорошо чувствуется идея произведения. РИПы с винчестера звучали не катастрофически хуже, однако "легкость" утратилась почти полностью.
РИП, который был сграблен прямо в РАМДИСК был записан на винчестер, а потом обратно скопирован на РАМДИСК - на мой слух разница между таким РИПом и тем, который был изначально сграблен на жесткий диск утратилась. Я, по крайней мере, отличить не смог.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием