Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2009, 10:58   #109
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
что конкретно делалось?
1. Проанализирована схема Игоря
2. Догадка о причине
3. Предложение провести эксперимент со сменой фазы... Никто не захотел, а начались смутные разговоры о деградации цифры при инвертировке в программе и удлинении пути (путь то "удлиняется" 100% но деградации (до отсылки в ЦАП) никакой нет - это просто доказывается:-)) и отсылка к книжным двухполюсникам (я советую их (провода, конденсаторы, двухполюсники) вырезать и впаивать из учебника).
4. Появление немного свободного времени - имитация в цифре. Т.е. допустим Вы знаете что в звуке литцендрата "присутствует перемещение жилок" Вы же можете по учебнику физики составить формулу как это скажется на конце провода Uout=f(Uin), применить эту формулу к входному звуку(цифре), получить выходной(цифру) и его уже подать(без всякого литцендрата) на колонки и послушать?

SSKAIN, я понимаю, Вы хотите формулу. Но пока "пулемета я не дам". Мне самому хочется замерить реальный кабель по тому параметру который интересен (а это не L,C). Тогда уж будет совсем убедительно и неопровержимо... Осталось найти следующее свободное время :-)

Последний раз редактировалось skw, 06.03.2009 в 11:17.
skw вне форума   Ответить с цитированием