Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 00:09   #65
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Виктор, вот же ты чудак! Если трансформатор включен в анод лампы, то так как каскад однотактный, анодный ток намагничивает сердечник. Немагнитный зазор снижает этот негативный процесс, но полностью его не устраняет. Зазор это компромисс и его выбирают оптимальным - уменьшить подмагничиване и при этом не убить индуктивность первички. В реальном каскаде с анодным током лампа видит индуктивность несколько меньшую чем ты измерил на приборе. Исходя из этого, Шабад сообщил тебе реальную индуктивность с учётом анодного тока.
Попроси у Даниловича Цикина и полистай на досуге.
P.S. Ну что убедился наконец, что наши 2С4С по звучанию сильно уступают импортным 2А3? Женя молодец, дал тебе опробовать зарубежные лампы, кенотроны и т.д. , а то так бы и дрочился бы в мире кривых зеркал.
Ё! Опять хрень! Кто такие Виктор, Данилович, ЦИкин и Женя? Может я неправильно сформулировал вопрос? А именно, я спросил Шабада: он при ИЗМЕРЕНИИ подмагничивал транс? И каким способом? Единственно возможный способ это создать ампер-витки через вторичку. И я мягко восхитился элегантностью решения, которое подсказал Шабад. А вот как бы он узнал реальную индуктивность под анодным током другим способом, кроме расчётного, я не знаю.
П.С. Кстати я использую простые американские 2А3 "Сильвания", которые цверенчат поболее, чем "Совтэк", но которые я не могу слушать с согласующим трансом из-за тембрального разбаланса. Одноанодная 2А3 "Совтек" за счёт нижней средины даёт более музыкальный звук.

Последний раз редактировалось Andryushka, 18.12.2015 в 00:21.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием