Тема: SACD
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2012, 18:33   #159
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: SACD

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Скачал аудишен, на досуге поразбираюсь, что нового от старых версий и кула.
Почему-то мне показалось, что Вы крутили фазу именно аудишеном.
Сбила с толку Ваша фраза - Этого не было ранее и в программных редакторах.
Оказывается, никаких чудес, крутили схемками на микрокапе, а не аудишеном.
Вот что значит – давно я цифрой не занимался…
Насчёт флойдов – не обижайтесь понапрасну. Речь шла об экспериментах.
Интересно всё же, как Вы крутили ФЧХ, не трогая АЧХ.
Просто клали в редактор готовые куски для сравнения, видимо.
Цифра бездарно жрёт время...
Фазовый графический редактор.По вертикали отложены градусы,по горизонтали частота.Создаём точки на кривой и двигаем.То что оно работает как надо можете сами проверить.Загрузить,например синус 100 Гц и на этой частоте создать точку и сдвинуть её на 90 градусов-синус сдвинется на половину полупериода.К синусу !00 Гц можно добавить синус 500 Гц и сдвинуть на графике только 500,визуально видно как по толстому синусу двигаются тоненькие.Можно три частоты и т.д.Ну вот а со звуком-редактируем в этом корректоре,сохраняем копию,после сравниваем оригинал и отредактированый трек просто переключаясь меж ними.Или отменяем действие и сравниваем,затем возвращаем действие и сравниваем.Можно и в реальном времени включая обход ,но это не очень наглядно,т.к в реальном времени звук всегда хуже.Я про Аудишн.Ищите в разделе Эффекты-Стереопанорама.Вообще этот эффект чтоб крутить стереопанораму если снять галочку "оба канала".Можно прикольные эффекты создавать если,например в одном канале СЧ сдинуть градусов на 100-200.А вообще если помучаться то можно компенсировать кривизну ФЧХ своих АС.В итоге получить звук небывалой ясности.Знать бы кривизну эту у АС.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием