Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 15:41   #52
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Собираю свой первый корректор

К сожалению, 500 в питания входного каскада дадут возможность применить нагрузочный резистор всего лишь (из расчета что на аноде еф86 100 вольт) :400 в/1,5 мА - примерно 270 кОм, что даст усиление на 1000 Гц около 300-350... Динамическая нагрузка системы АМЛ+ в моих экспериментах все-таки проиграла "по интегральному критерию качества звучания" обычной, резистивной, поэтому не факт что рекомендуется для первой конструкции...
При том что источник питания с 500 вольтАми внутрях - сам по себе очень опасная штуковина (например, по причине боязни электричества я никогда даже не пытался играть в игры со всякими ГМ-70, и избегаю схем типа Лофтин-Вайта,
в общем любых где выше 350-380 вольт питание, ну их нафик на всякий случай...)
Вариант, нарисованный С Шабадом, является, как я почти сразу и писал, многократно проверенным практически, абсолютно рекомендуемым и т.п. и т.д., но, к сожалению, его общее усиление со входа по анод ел84 порядка 300, впрочем, чаще всего этого более-менее хватает, порой еще и с запасом. Т.е. выходник можно делать с трансформацией по напряжению от 1:1 до 1:2 примерно.
Но, думаю (точнее уверен из практики), ПЕРВЫЙ корректор с успехом обойдется и без трансформатора, с обычным "конденсаторным" выходом. И при этом весьма порадует своего автора, если, конечно, он, автор-изготовитель, не забудет соблюсти обычно принятые для таких устройств традиции монтажа и подбора деталей...

Последний раз редактировалось ХРЮН, 12.10.2011 в 15:44.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием