Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 15:30   #837
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Кстати музыкант музыканту рознь и многие профессионалы,особенно инструменталисты,действительно не могут нормально слушать музыку,они чаще слушают "качество исполнения",это профессиональная болезнь.Как у звукорежиссеров слушающих дефекты исполнения и записи.

Но я имею ввиду конечно другой сорт музыкантов,не оркестрантов,в перерыве между репетициями забивающих козла,а музыкантов в душе,людей,чья тяга к музыке подкреплена подготовкой и умением читать музыку самостоятельно.Пусть даже это любитель а не профессионал получающий зарплату за свое умение.

Признак интереса к музыке-это когда скрипач слушает не только скрипичные произведения,пианист не только коллег по цеху,дирижер не только симфонии,а вокалист не только своих собратьев вокалистов.

В книге Юзефовича описывается эпизод гастролей Ойстраха когда скрипач покупал пачками пластинки и слушал музыку,просто из жажды услышать что то новое или любимое.Я же знаю скрипачей которые не интересуются ничем кроме своего репертуара.

Валить в кучу всех музыкантов и музыковедов это грубая ошибка.
Среди музыкантов есть разные породы,как и среди слушателей.

Конечно сегодня понятие музыкант очень расширилось и Шнур например тоже считается музыкантом,с его дворовым звуком,и тремя аккордами на три матерных слова.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием