Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 21:51   #1819
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Аббас, а с моей стороны было бы глупо надеяться на то что Вы, или кто-нибудь еще, сможете посоветовать какой-то конкретный провод, послушав два моих ролика? Как я понимаю здесь невозможно что-либо предугодать, тем более с учетом качества звука ютуб, и необходимо подбирать провод непосредственно на отдельно взятом тракте и отдельно взятой головке.. Или у Вас все же есть какие-нибудь "готовые решения", и Вы сможете мне что-нибудь конкретное посоветовать?
Виктор, все зависит от того какой будет провод. У каждого проводника свои характеристики. Поэтому, здесь не может быть "готовых решений". Нужно все слушать. Единственное что нужно учитывать, так это то что "количество витков в катушке преобразователя должно обеспечивать чувствительность головки порядка 1 мВ/см/с."
Цитата:
У Анатолия Марковича было 50 витков провода 0,4мм. Исходя из Вашего опыта, можно считать это хорошим "готовым решением" или это лишь частный случай, хороший только в отдельно взятой системе?
Частный случай.
Цитата:
Недавно видел такой корректор, с примитивными регулировками. Ну очень простой.., и красивый, между прочим:
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Pick...vip=true&rt=nc
Вложение 7268
Боюсь что такая штуковина пагубно повлияет на звучание. Даже несмотря на то что сможет выровнять ачх. Я из своего тракта стараюсь избавиться от каждого лишнего проводка и пайки, и слышу от этого преимущество в качестве звучания. А тут такая ерундовина в разрыв сигнала встанет.. Хотя конечно хочется слушать правильно откорректированные записи.. Дилема!
Встречаются намного лучше предложения.

Последний раз редактировалось Kanosan, 12.04.2014 в 21:56.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием