Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 14:17   #1818
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
На все!Катушка это сердце преобразователя!
После перемотки плохие головки оживают,а хорошие можно запросто убить неудачно выбранным проводом

Якорная система это резонансы и диапазон,отчасти прозрачность головы,отчасти эзотерические качества звука(материал якоря,магнита).Даже не отчасти а значительно.Замена магнита меняет звук кардинально
Катушка-тембры,ясность звучания,вовлеченность,пластика,динамика.

Причем катушки из более толстого провода и играют более крупно,масштабно.Меньше витков-более открытое звучание

У АМЛа о катушке есть целый отрывок в разделе "а знаете ли вы"

Совместить плюсы всех головок в одной еще никому не удавалось.Винилисты вон по полсотни голов имеют,и все музыку по разному представляют.Это неизбежно.
Спасибо Аббас!
Получается что мне, для того чтобы объединить лучшие стороны этих головок, нужно просто подобрать ПРОВОД (толщину, материал, кол-во витков..),который в итоге будет сочетать в себе описанные выше качества звучания. Потому что в основном от него все и зависит. И первым делом с ним и нужно решать вопрос. Отлично! Постараюсь подобрать из того что есть..
Аббас, а с моей стороны было бы глупо надеяться на то что Вы, или кто-нибудь еще, сможете посоветовать какой-то конкретный провод, послушав два моих ролика? Как я понимаю здесь невозможно что-либо предугодать, тем более с учетом качества звука ютуб, и необходимо подбирать провод непосредственно на отдельно взятом тракте и отдельно взятой головке.. Или у Вас все же есть какие-нибудь "готовые решения", и Вы сможете мне что-нибудь конкретное посоветовать?
У Анатолия Марковича было 50 витков провода 0,4мм. Исходя из Вашего опыта, можно считать это хорошим "готовым решением" или это лишь частный случай, хороший только в отдельно взятой системе?
Цитата:
И корректор желательно иметь с регулировками,хотя бы самыми примитивными
Недавно видел такой корректор, с примитивными регулировками. Ну очень простой.., и красивый, между прочим:
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Pick...vip=true&rt=nc
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.JPG
Просмотров: 898
Размер:	112.4 Кб
ID:	7268
Боюсь что такая штуковина пагубно повлияет на звучание. Даже несмотря на то что сможет выровнять ачх. Я из своего тракта стараюсь избавиться от каждого лишнего проводка и пайки, и слышу от этого преимущество в качестве звучания. А тут такая ерундовина в разрыв сигнала встанет.. Хотя конечно хочется слушать правильно откорректированные записи.. Дилема!

Последний раз редактировалось Kanosan, 12.04.2014 в 15:33.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием