Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2008, 20:44   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от mixtver Посмотреть сообщение

ППС. В заключении повторю ранее опубликованную схему эксперимента и Ваш комментарий.
_____________________
ЦЕЛЬ: достоверно установить в чистом эксперименте, влияет или не влияет копирование внутри компьютера на живость звучания, при гарантированной побитной идентичности копии и оригинала.
Схема эксперимента выглядит так.
1. В алесисе лежит композиция с живым звуком. Поскольку самым живым звук в алесисе получается в формате 44\16, то именно такой и нужен.
2. Записать данную композицию на болванку в формате СД24.
3. Прослушать композицию, проверить , что живость звука на болванке сохранена.
4. Зафиксировать серийный номер болванки (для последующего распознавания копии и оригинала). Выслать болванку и идентичную ей чистую болванку в мой адрес.
Затем моя очередь. Я делаю копию на винчестер, многократно (или однократно, на Ваше усмотрение) копирую ее внутри компьютера. Затем пишу на чистую болванку. Проверяю побитную идентичность. Отправляю обратно копию и оригинал.
Последняя фаза снова у Вас - экспертиза двух экземпляров на наличие/отсутствие живого звука.

А вот Ваш комментарий на него:



Дата: 13/3/08 [12:07]




У меня только одно замечание я хочу чтобы копирование было однократным и желательно ЕАСом.
Объясняю почему! Принципиально то что хорошо слышно уже только однократное копирование .Это для того чтобы унять пиратов, которые будут кричать мы многократно не копируем.ЕАС признан самой точной программой копирования , поэтому я хочу исключить всякие спекуляции относительно точности программ копирования.
Прошло время, я почитал соответствующую литературу, провел кое-какие эксперименты и понял, что побитно совпадающих оригинала и его копии на оптических носителях сделать невозможно. А значит, обсуждение этого эксперимента при наличии сотни цифровых ошибок на форуме приведет
только к склоке. К сожалению даже с самыми лучшими болванками мы будем иметь БЛЕР 3- 5 ошибок за 10 секунд. Поэтому чистый эксперимент с побитным совпадением можно сделать только в случае копирования с хаорддиска на харддиск. А такой эксперимент мы не планировали, хотя я его не раз проводил и готов повторить в присутствии независимых экспертов.
Я считаю, что есть еще другой, более правильный путь, это доказать что цифровые ошибки мы вообще не слышим, что они локальны во времени и поэтому не могут влиять на музыкальность звучания записи. Кстати удаляя щелчки из записи, я не раз убеждался, что эта моя варварская процедура вырезки, гораздо более варварская, чем интерполяция на музыкальность записи ни как не влияет.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием