Тема: Питание FС
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 01:19   #146
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Мои игрища с подмагничиванием законены!
Без ложной скромности заявляю-оптимальный вариант для 30 см телефункенов найден!
По порядку.
Мне необычайно повезло-я приобрел катушки подмагничивания от динамиков 42006 клангфилм,30-х годов.Провода море.На глаз 0,4мм.Послушал-очень ясная проволка с красивым,густым,насыщенным мидбасом,чуть притушенным верхом,удивительно выразительная в интонациях.
Взял я пакет сименсовского железа 1927!!!года ,около 20кв(второй найти шансов практически нет),разделил пополам(проклятое стерео,как наркотик),доклеил каркасы и намотал два дросселя по 5000вит,с отводами от каждой тысячи.Омическое сопротивление вышло по 350 ом
Поключил дросселя последовательно с катушками подмагничивания,конденсатор после кенотрона уменьшил до 20мкф(меньше фон появляется),переменный проволочный резистор выкинул, оптимальное напряжение подобрал отводами.
Получил вариант,оставляющий далеко позади и ИТ и сименсовский дроссель с балластным резистором!Контуры звука стали более очерченными,но при этом появляется высочайшая естественность(в отличии от ИТ),динамическая свобода,красивые,насыщенные тембры,бас еще глубже и весомее(до АМЛовского баса все равно далеко)....телефункен ракрылся как никогда!!!Вероятно на 4-ом уровне также произошли положительные изменения,потому музыка стала играть как-то по-другому-тоньше,интимнее,нежнее,загадочнее....
Окончательный вариант:
ОППВ,кенотрон 4004 вальво,одна половинка-конденсатор Гидра 20мкф/500в,1938 года-350омный дроссель с отводами(думаю решающий момент в полученном результате клангфилмовский провод 30-х годов)
Силовик на накал кена ставлю от Д860,но с перемотанной накальной обмоткой,потому что родная по звуку неудовлетворительна!Возможно попался не самый лучший экземпляр.
Подтверждаю ,что у 42006 клангфильма ,30-х годов катушка подмагничивания намотана прекрасным по окраске звука проводом. Я этим проводом намотал вторичные обмотки двух RX - трансформаторов своего своего корректора и провод еще остался.
Осталось две карзины от двух кланговских динамиков . ПОпробую поставить в них телековские дифузоры - надеюсь ,что карзина и впечатляющее железо магнитной системы тоже зазвучат.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием