Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 17:03   #2
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Выходние лампы в паралел

Цитата:
Сообщение от Lotana Посмотреть сообщение
Добрый день!
Имею усилителъ на 6С19П - 2W.Сделал я его в 2003 году.На принцип Сакуммы, корректор грамофона встроен в усилителе.Уже 5 леть его слышую и звук очень нравиться.Ну надоело меня и похотелось повозится на прямонакальные триоды.Из прямонакалов у меня есть 6С4С и 4П1Л.Не каждаму имееть возможность слышать AD1 и 2A3.И воть какая идея у меня в голову пришла:Выкинуть 6С19П и ставить весто ее двух спараллеленых 4П1Л.При етом внутреннее сопротивление парочка 4П1Л в триоде будеть около 800 ом.Хотя это запараллеливание ничего не изменит по вых. трансу.Импеданс вых. трансформатора - 3,5 ком.Почему я решил изпользовать 4П1Л, а не 6С4С, потому что по мнению других форумчаньев, она играет лучше чем 6С4С и даже 2A3.В 4П1Л хорошо то, что мы можем подобрать идеальную пару (хотя дело это нелегкое - 4П1Л здорово разнятся).В связи с етом волнует меня следующий вопрось: Запараллеливания выходние лампы - то есть плохо или добро?Категорический отговор он не получил и на других форумах.Например Макаров в своем "Маэстро Гроссо" параллелил, а другие утверждают что это не допустимо и что каждая лампочка поет собственным голосом.
Что вы думаете?
Любые параллельные включения вредны для музыки, ибо ухудшают музыкальную ясность. Следовательно где только можно их нужно избегать. И неодинаковость параметров ламп здесь ни при чём.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием