Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 14:18   #34
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Однополупериодный выпрямитель для однотактного усилителя

Совершенно с Вами согласен: в первую очередь нужно прислушиваться к своей интуиции. Процесс создания НЕКОММЕРЧЕСКОГО ( т.е. предназначенного не для продажи, а для прослушивания музыки дома) усилителя подобен созданию музыкального инструмента. Это длительный и кропотливый процесс. Иногда можно и нужно полагаться и на литературные источники, и на мнение людей, которым можно доверять - это тоже должна подсказать интуиция. Главное - не считать, что это - окончательно и ревизии не подлежит. Я иногда ошибался в определении направлении проводов и элементов, потом возвращался к этому месту, исправлял, опять прослушивал и т.д. Что же касается "контуров Антона", то мне кажется, что он допустил ошибку, задействовав лишь одну из составляющих музыкальности - ясность. К тому же формальная логика, обычные рассуждения здесь не работают. А насчет монтажа разными типами проводов мне говорил Саша Бардышев ("Гирос"), чем я сейчас и занимаюсь. К сожалению, должен признать, что пока мой усилитель не звучит как живой. С уважением, Сергей.

Последний раз редактировалось Sam, 21.04.2008 в 14:23.
Sam вне форума   Ответить с цитированием