Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2021, 04:47   #22
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
Я написал про то что кабели «могут звучать» по-разному не из-за материала из которого они изготовлены, не из-за их цены или качества, а просто потому что выходное сопротивление не согласовано с линией, а линия со входом, и разницу реально можно заметить на слух. Но к сожалению под этим соусом как раз и могут втирать про медь «особой очистки», или про оплетку с особыми свойствами. Стоит согласовать выход- линия вход и ни один эксперт не услышит разницы между самым дешевым и самым «золотом» кабелем. Но согласование для каждого из них вполне может оказаться разным.
Сплошная ахинея, самое радикальное влияние на звуковой, музыкальный почерк кабеля оказывает материал из которого он изготовлен. Электрические параметры - волновое сопротивление, индуктивность, емкость и сопротивление( если оно не единицы ом) не оказывают НИКАКОГО влияния! В середине девяностых я и сотоварищи в попытке обдурить природу, сэкономить кучу баксов на фирменных роскошно звучащих кабелях потратили годы жизни на эксперименты с этим. С точность до микрона повторяли конструкцию кабелей XLO, Kimber Kable, Audio Note и т. д. Я самолично промерял их параметры на прецизионном LCRZ-метре Е - какой то там, не помню уже. Я записывал целые портянки, где для наглядности все измерения сводил в таблицу. И что - да нихера! Большинство самодельных слушать было невозможно по сравнению с оригиналами. Искорёженный тональный баланс, почти всегда крикливые и резкие, звук напряжённый и истеричный или мутный и корявый. Никакой породы в звучании - колхоз и плебейщина. Не было доступа к необходимым материалам и все труды насмарку. Кстати из фирменных основная масса тоже шлакоотвал. С тех пор минуло более двадцати лет, страсти улеглись, все обзавелись чем хотели. Смешно читать подобные бредни о прямоугольном импульсе, согласовании, скорости и скин эффекте. Для звуковых частот это не актуально.
nick01 вне форума