Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 22:36   #284
petrus
Пользователь
 
Аватар для petrus
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Углич
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от apm Посмотреть сообщение
Сергей, я не понял откуда появилось ограничение о Q=1 - в ваших первьiх сообщениях указалось на стремление повьiшения добротность и вдруг - Q должно стать 1
Не знаю, ответили ли вам далее в теме. Нахожусь в середине.
Позвольте ответить. Если я не правильно понял идею рандомизации, то меня поправят. Таким образом мой ответ будет проверкой усвоения мною материала.
Рандомизатор должен работать в полосе частот (по определенияю). Так как рандомизатор представляет собой параллельный колебательный контур, то для одинакового влияния на сигналы в полосе частот колебательный контур не должен иметь выраженного резонанса. Как известно из теории цепей, это достигается при добротности равной 1. То есть коэффициент передачи такого контура одинаков в полосе частот. Важность точного равенства добротности 1 диктуется тем, что при всех других значениях добротности коэффициент передачи параллельного колебательного контура зависит от частоты.
Таким образом Сергей пришел к формулировке именно таких требований для физической реализации рандомизатора, мануал для расчета которого приведен на одной из первых страниц Темы.
petrus вне форума   Ответить с цитированием