Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2015, 14:42   #313
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Это Вам так кажется, что легко определить. Потому что Вы видели направление. Только в одном месте изгиб напоминает "зубчик" пилы. Но, резкая это атака и резкое спадание амплитуды сигнала определить не возможно.
А я и не собирался смотреть в микроскоп и крутить в обратном направлении диск. Эту совершенно ненужную операцию придумали Вы. Никогда игла не пройдёт и середины пластинки (а скорее всего и 1/3) при вращении по инерции диска, раскрученного до 33 оборотов в минуту.
Ещё раз.
Определив разницу во времени с поднятой головкой и опущенной, считаем относительную силу торможения иглы. С разным характером записи она может оказаться разной. Но я предполагаю в пределах погрешности.
Но самое главное. Следующим шагом, посчитав после остановки, длину пробега иглы и разделив длину самого крутого фронта на длину пробега, мы сможем посчитать приблизительно вклад этого участка.
После этого можно переходить к оценке модуляций, о которых говорил ING.
Из написанного вами, я понял почти всё, кроме видимо самого главного
Цитата:
и разделив длину самого крутого фронта на длину пробега, мы сможем посчитать приблизительно вклад этого участка.
Вот это совсем однако не понял. Крутого фронта чего? Если можно, то по подробней, вернее по понятней.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием