Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 18:07   #78
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Но не каждая система может показать истинное величие гениальной музики Баха в игре Рихтера. Или Хейфеца во втором концерте Бруха. Вот ап чем речь!!!
Не каждый мозг почувствует величие Баха,с этого начинать надо,а система-мелочи жизни.Если мозги и душа не подготовлены,никакие системы не помогут.Не делайте из металлолома культа!
Система здесь на последнем месте.

Система это одна из тропинок,причем окольных

Цитата:
1. Аббас, я думаю, что нет ни каких оснований утверждать, что я, Шабад, Степичев, Серенус и др. ходим строем. Просто есть некоторые принципы объявленные АМЛ, которые встроены в наши внутренние картины мира. Но картина мира, всё равно у каждого своя. Поэтому и тракты у всех разные.
Александр,уж кто то,а Антон точно строем не ходит,а в остальном-каждый кто ограничвается набором чужих принципов-ходит строем.

Цитата:
2. На мой взгляд в своих рассуждениях Вы упускаете из виду одну вещь. А именно. Вы же не делаете 5 или 8 каскадов. Ведь нет существенной разницы сколько прибавить к 100 каскадам, использованных при записи, 3 или 5 при воспроизведении. Это лишь означает, что отобранный набор компонентов тракта своим качеством позволяет не допустить деградации музыки ниже определённого уровня при 3-х каскадах. А при 5 или 10 не позволяет.
Как только становится ясной проблема компонентов, сразу возникает проблема комбинаций, труда и времени для их перебора.


Я ничего не упускаю из виду,я пытаюсь сдвинуть с места железобетонные принципы и объяснить,что не надо так трепетно относиться к каждой пайке и рвать волосы на лобке при удлинении пути сигнала на два лишних сантиметра и дополнительный каскад.

Я ставлю столько каскадов.сколько нужно для хорошего звучания.
"Моцарт,у вас много лишних нот",помните этот наезд?

Цитата:
Я поставил задачу сократить до минимума количество компонентов. Так как считаю, что лучший такт это отсутствующий тракт.
Из своего опыта создания техники для чужих ушей хочу сказать-это бессмысленная задача.
Применяйте компоненты 20-х годов,прозрачные конденсаторы провода и резисторы,обрабатывайте аппарат после сборки, и не надо будет бороться за каждую пайку.

Усилитель будет и прозрачным и гармоничным


Уменьшение числа компонентов до минимума это попытка спеть весь репертуар,от соло до Мессии Генделя ансамблем из трех козлетонов.

Нужны компоненты с разным "опытом",нужна определенная масса,иначе три торчащих голоса,причем фальшивые.

Однокаскадность мы уже проходили и прошли навсегда

Последний раз редактировалось abbasz, 05.10.2014 в 18:10.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием