Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 19:33   #49
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Вы ввели рандомизатор Шабада в ДАК под выходной трансформаторный каскад?
ДАК для Славы собирал я, поэтому отвечу. В этом ДАКе два рандомизатора, пассивный, о котором говорит Слава и активный, с катодной индуктивностью, блэкгейтом, и (между прочим) с резистором для точной настройки смещения. Оба по Шабаду. Так вот в пассивном рандомизаторе, боши в меди 2 мкФ и банки 8 мкФ дали идеальный звук. Подбирал Слава по месту, т.е. на своей системе и в своей комнате прослушивания. Дальнейшие расчеты показали, что славин слух точно определил необходимую емкость, которая полностью совпала с расчетной.
Цитата:
П.С. Вопрос к Шабаду: сколько рандомизаторов в тракте необходимо меломану, чтобы стало хорошо? Ведь всё что "звенит" одновременно и рандомизирует. Надеюсь Вы меня поняли, несмотря на мою скудость изложения...
Если рандомизаторы правильные, т.е. тщательно настроенные, то их количество может быть любым, т.е. их не может быть много.
Я сделал два ДАКа для Славы, один простенький, только с пассивным рандомизатором и сложный с ламповым выходом и двумя рандомизаторами, с пассивным и активным. Сложный ДАК обыгрывает простенький... по ясности!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием