Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2021, 10:40   #2
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Мои первыи фонокорректор

Цитата:
Сообщение от Mantas Посмотреть сообщение
Привет, ребята, я Мантас из Литвы, город Таураге. Я новичок в радио-хобби, но очень заинтересован в конструировании и прослушивании хорошей музыки. Недавно я сделал свой первый предусилитель riaa, объединив несколько известных схем, которые я нашел в Интернете. EF804 + El84 в триоде, он работает и звучит очень красиво, без шума, и я очень доволен, но я играю с ламповым смещением EF804 уже 3 недели, другое анодное напряжение или ток в катоде дает другой звук. Очень сложно решить, что лучше, может быть, у кого-то уже есть опыт работы с EF804, и он может помочь мне найти лучшую точку смещения? Поискал старую схему телефункен, она показывает различные анодные напряжения +67, 82, 175, 55 вольт. Я нарисую и покажу вам всю свою схему, так что все исправления и предложения действительно приветствуются. Приносим извинения за ошибки и благодарим.
Цитата:
Очень сложно решить, что лучше, может быть, у кого-то уже есть опыт работы с EF804, и он может помочь мне найти лучшую точку смещения?
Вы думаете, что кто-то за Вас решит какой звук лучше? Послушайте сколько-нибудь продолжительное время разные жанры, при разных режимах. Понимание придёт само собой.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием