Тема: ОБЪЯВА
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 14:20   #221
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Victor K писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):

3. Как случилось ,что диск Казальса, выпущенный мной в 2008 г. оказался хотя и нарезанной на болванке Вербатим , однако произведенной не TY ?
В моей технологии это исключено , так как в 2008 г.и позже я со сто процентной гарантией использовал только болванки TY или Мицуи. Характерный признак болванок TY матовый пятак в центре диска.
Думаю ,что Виктор К ответит на эти поставленные мной вопросы.


Цитата:
Легко! Одной фоткой. Как видите, матом "пятаки" я покрыл.
Изображение 1177.jpg

П.С. Разрешите не раскрывать секрет своего материального благополучия, чтобы об этом не пронюхала местная налоговая инспекция и кроме того некоторые пенсионеры хорошо работают в течении своего рабочего стажа. Приобретать диски можно и на вторичном рынке по значительно более низкой цене, так как не все покупатели в восторге от качества Ваших ремастеров.
П.П.С. Встречный вопрос к Вам Анатолий Лихницкий. На многих коробочках я Вижу значки Ваших с Шабадом авторских прав. Это действительно зарегистрированная продукция со всеми отчислениями? Или очередной блеф?
П.П.П.С. А кореянка Вам удалась! Спасибо! Особенно понравилась внучке. Этот диск по качеству записи приближается к "Мелодии". Молодец, Анатолий Маркович! Жаль, что Вы не записали Мацуева и Хворостовского с Басковым...
Виктор !
1.Поскольку с "матом" у Вас Виктор всегда было все в порядке -Ваш ответ защитывается - диск на фото действительно подлинный.Но тогда коллекция из 26 моих дисков (стоимостью около 700 долларов) свидетельствует о Вашей исключительно высокой оценке качества моих ремастеров.
2. В отношении авторских и смежных прав. Закон не требует от авторов регистрировать свои права. Эти права возникают автоматически в момент первой публикации произведения с размещенным знаком защиты авторских или смежных прав.. Вот что написано в законе на эту тему:
Статья 1304 ГК РФ устанавливает пять видов объектов смежных прав:
1) исполнения артистов-исполнителей и дирижеров, постановки режиссеров — постановщиков спектаклей (исполнения), если эти исполнения выражаются в форме, допускающей их воспроизведение и распространение с помощью технических средств;
( Права исполнителей истекают по прошествии 50 лет с момента первого исполнения произведения в связи с переходом исполнения в общественное достояние )
2) фонограммы, то есть любые исключительно звуковые записи исполнений или иных звуков либо их отображений, за исключением звуковой записи, включенной в аудиовизуальное произведение;
( права производителя фонограмм истекают спустя 50 лет после первой записи исполнения в связи с переходом записи в общественное достояние; эти права далее возобновляются у производителей ремастеринга, что следует из п.5))
………..
5) произведения науки, литературы и искусства, обнародованные после их перехода в общественное достояние, в части охраны прав публикаторов таких произведений.

Законодательством предусматривается возможность использования специального знака правовой охраны смежных прав (Статья 1305 Г.К РФ):
«Изготовитель фонограммы и исполнитель, а также иной обладатель исключительного права на фонограмму или исполнение вправе для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве использовать знак охраны смежных прав , который помещается на каждом оригинале или экземпляре фонограммы и (или) на каждом содержащем ее футляре и состоит из трех элементов — латинской буквы „Р“ в окружности, имени или наименования обладателя исключительного права, года первого опубликования фонограммы».

3. В отношении не корректного (вводящего в заблуждение) сравнения моего ремастеринга Казальса с записью Филипса, осуществленной 20 лет спустя после записи оригинала моей записи вопрос Вы все таки проигнорировали , поэтому я предлагаю Вам хотя бы извиниться передо мной!

ПС Ветка на Саунд Апе с Вашей Виктор К аддиозной критикой моих ре-мастерингов удалена администрацией ресурса..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием