Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 15:05   #314
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Повторюсь - эксцентристет отрабатывать не актуально. Я не могу слушать пластинки даже с небольшой детонацией, поэтому у меня отверстия во всех пластинках увеличены специальной разверткой и я каждый раз помимо того, что настраиваю соответствие вектора диска с вектором пластинки, полностью убираю эксцентристет. У нас разные требования к воспроизведению, я не переношу многое из того, с чем вы миритесь или просто не замечаете.

Полагаю, всем будет интересно, как бороться с эксцентриситетом.
Приведите свою методику, пожалуйста.

Максимально возможное снижение напряжения двигателя - это первое, что я сделал, когда стал избавляться от демпферов 10 лет назад. Я знаю эту тему вдоль и поперек. Вообще сложно найти такую вешь в аудиопрактике, которую я бы не пробовал хотябы один раз.

Не задавайтесь. Таких вещей всегда будет больше, чем опробованных.
Для любого человека.
Да и речь не об этом шла.
А о том, что пассик тянет диск, увеличивая боковое давление на подшипник.
Это приводит к увеличению трения в несколько раз, по сравнению со свободным вращением.
Получается, что не пробовали.

Я все проверяю на слух, как это делает любой, нормальный аудиопрактик. Именно поэтому конструкция моего тракта такая, какая есть, а отнюдь не потому что так пишут в "учебниках по эзотерике". Ваши слова "трубка ловит помехи", пардон, - умозрительная фигня, - вы не услышите этих помех на своей вертушке тк даже я на своем экстремально ясном тракте их не слышу. Вы даже не сможете поставить соответствующий эксперимент "при прочих равных", чтобы убедиться или не убедиться в своих словах, - для этого нужен опыт в подобных, тонких делах и мышление отличное от "классического".
С другой стороны, я прекрасно слышу, как бронзовая трубка 19 века, включенная в правильном направлении, добавляет в звучание объем и интонирование. Поэтому она стоит там, на своем месте и радует меня дополнительными оттенками музыки. при этом мне совершенно все равно, что тонарм не "плавает, как океанский корабль".


Опять задаётесь. Подумаешь, обрадовали одного человека в мире!
Кто, кроме Вас, считает Ваш тракт экстремально ясным?
Только Серенус?
Между прочим, как раз я и являюсь тоже единственным в мире человеком,
получившим возможность поставить указанный эксперимент.
Поскольку имею вертушку с реализацией этого способа подвода провода к головке.
И несколько других вертушек для сравнения.
Приведите методику оценки объёма и интонирования звучания при смене направления
Вашей бронзовой трубки.
ING вне форума   Ответить с цитированием