Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 19:54   #62
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Еще вопрос - тестирование деталек делалось включением в разрыв "горячего" проводника межблочного кабеля?
Нет никаких межблочных кабелей у меня. Тестовые щупы втыкаются в месте на схеме, обозначенном "con".
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
А как насчет того, что это место менее чувствительно, поскольку дальше от акустики? Поневоле, для обеспечения высокого входного сопротивления? Как влияет выходное сопротивление предыдущего каскада?
Место "соn" - это компромисс, чтобы при использовании единственного разъема, была возможность наряду с проводниками тестировать диэлектрики, индуктивности и большие сопротивления. Провода, понятно, тестировать лучше у громкоговорителя, где мелочи в звучании компонентов наиболее выражены. Однако, установить там разъем, таким образом, чтоб связанные с установкой потери в звучании были бы приемлемы, я не смог. В итоге пользуюсь для тестирования проводов "соn"ом, с худшей чувствительностью, но зато музыку слушаю с лучшим звучанием.

ЗЫ - выходное сопротивление драйверного каскада, так же, как и входное сопротивление оконечного каскада оказывают влияние только на громкость, ну и некоторые другие технические моменты, которые мне не принципиальны; звучание и ясность зависят только от тонких свойств компонентов, способа их соединения и их количества.

Последний раз редактировалось Антон Степичев, 18.10.2011 в 20:12.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием