Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2020, 18:53   #13
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Сделать медный провод не направленным и максимально ясным

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Будем ждать сообщения о впечатлениях.
Какие сложности в проведении и оценке?
Учитывая, что все мои три тракта отстраивались мною не один месяц ( и даже не один год!) просто так произвести включение в разрыв проводника испытуемого образца я не решился. Т.к. последствия неизвестны, а лишиться настроенной системы в планы не входило.

Поэтому был выбран щадящий вариант - Алесис ML-9600, диск АМЛа, вставка между телефонным выходом с возможностью подключения и обработки испытуемого образца, головные телефоны Байер ДТ25.

После подготовки и монтажа были отслушаны треки СД с муз. записями и с розовым шумом.

К испытаниям были подготовлены два образца из одного куска провода с пометкой направленности. Один контрольный, второй для обработки.

В процессе нагрева докрасна газовой горелкой обрабатываемого проводника (10-15 сек ярко красный участок 15-20 мм) по проводнику на телефоны подавался розовый шум (треки по 30 сек).

Прослушивание после обработки "огнем и ..." шумом показало явное изменение звучания обработанного образца по сравнению с контрольным.

На первый взгляд, действительно, создалось впечатление что у обработанного проводника возросла ясность. Даже что-то я увлекся слушать.
Но, как ни печально, дойдя до моей любимой Кампанелы, я сразу услышал обманчивость в звучании обработанного проводника, серость и невзрачность исполнительской манеры, темповых особенностей исполнителя.

"Радость любви" в двух вариациях развеяли надежды, а фрагменты Листа из СД АМЛа "Что значит "Чуть-чуть" в фортепьянной музыке поставили окончательную жирную точку в моих выводах.

P.S. Чудес не случилось, Александр, слушайте внимательно и делайте соответствующие выводы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07800.JPG
Просмотров: 210
Размер:	143.1 Кб
ID:	9280  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07802.JPG
Просмотров: 187
Размер:	123.1 Кб
ID:	9281  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07804.JPG
Просмотров: 198
Размер:	127.3 Кб
ID:	9282  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07805.JPG
Просмотров: 184
Размер:	132.2 Кб
ID:	9283  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07806.JPG
Просмотров: 187
Размер:	143.1 Кб
ID:	9284  

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 29.07.2020 в 18:58.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием