Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 20:08   #786
zhelko
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да конечно же большинство из нас(включая меня) это давно знают и нам это объяснять не нужно. Этот вопрос вообще можно было пропустить, задал я его чисто риторически, показывая, что говорить надо научным языком без недоговорок и недомолвок.
Что то не похоже, вы с маниакальной упертостью раз за разом задавали его.
1.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Что нет, не говорят об искажениях усилителя - именно это вы имели в виду? Но тогда как эти параметры классифицировать и куда отнести? И о чем они говорят и зачем производитель их приводит? Что это за размытые формулировки - "о их идентичности" и "о качестве УНЧ" - по моему это фразы ни о чем. КНИ и КГИ тоже говорят о качестве УНЧ ну и что? Можно немного поконкретнее, без воды.
2.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вы очень квантово излагаете и еще в добавку вопросом на вопрос, я вас не понимаю. Возьмем один параметр - соотношение сигнал-шум. У одного усилителя он равен 110дб, у другого 10дб. Какой из них вы предпочли бы? И аргументируйте почему. а так же поясните шум - это искажения или нет?
3.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Хорошо, SNR(надеюсь это то, о чем я думаю) обычный тех.параметр, к искажениям не имеющий ни какого отношения, ну и соответственно шум тоже к искажениям ни каким боком ( зачем спрашивается тогда SNR вообще упоминать - это вы так и не объяснили). Я вас правильно понял? А к чему же тогда шум в усилителе относится и из чего получается если его уровень не характеризует искажения? Вот пусть шум в усилителе у нас получается из фона 50 герц. Усилитель фонит так, что основного сигнала не слышно - по вашему выходит, что усилитель нормальный с малыми искажениями, только один из технических параметров подкачал - а по моему это ахинея, а не объяснение? А почему его тогда слушать невозможно, если гармонические искажения у него отличные(предположим) - правда если вам удастся их замерять на фоне фона? А скорее всего они будут не очень хорошими, так как фон 50 гц даст такие гармоники(со всеми вытекающими) - мама не горюй.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Основной вопрос был про фон 50гц, на который вы по привычке забыли ответить. то есть отвечаете не на то, про что спрашивают, а на то, что удобнее, часто на то, про что совсем не спрашивал.
Посмотрите свое первое сообщение, где там по 50 Гц?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста всем миром разобраться вот в таком вопросе. В технической документации на усилители пишется параметр -коэффициент гармонических искажений. Он характеризует искажения (их часть) в усилителе. Кроме этого там указываются и другие параметры, а именно: соотношение сигнал-шум, разделение каналов, разница фаз между каналами. А куда отнести эти параметры? Говорят ли они что-то об искажениях в усилителя или признать таковыми их нельзя? Если нельзя - тогда как их можно классифицировать и куда отнести?
И откуда возьмется фон 50 Гц? Очень интересно.

Последний раз редактировалось zhelko, 17.09.2014 в 20:28.
zhelko вне форума   Ответить с цитированием