Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 18:55   #547
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Почитайте на досуге http://www.biophys.ru/archive/books/doronin.pdf
Книга емкая,поэтому прочитал первую треть ее.Весчь.Читается как захватывающий детектив.Я учился в очень неплохой физико-математической школе.Так вот,с первого занятия по физике что-то мешало мне воспринимать ее как настоящую науку.И хотя учился я на пятерки,при этом совершенно не воспринимая ее как правильную и серьезную науку.Все во мне противилось этому и ничего не мог с собою поделать.А вот эту теорию квантовой физики читаю и воспринимаю прямо как родную,чудеса твои Господи.Намного понятнее в ней все,чем в официальной науке,где полный разброд и шатание на мой непосвященный взгляд.Эта теория дает лично мне ту основу мироощущения,мировосприятия,которую не могла мне дать стандартная официальная физика.И которую я никогда до этого не имел в четком выражении,а только ощущал интуитивно,подспудно.И вот появилась теория,которой у меня не находится внутренних возражений и которая мне близка по внутреннему моему восприятию действительности.Остается только сожалеть,что ее не было ранее(а может и была,но замалчивалась).Но хорошо хоть поздно,чем никогда.Даешь новую физику.Хватит нам морочить голову.

Последний раз редактировалось yurii, 04.01.2014 в 19:22.
yurii вне форума   Ответить с цитированием