Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 13:58   #992
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не понял, это к чему относится? К тому что я хочу сделать акустическое оформление с наименьшими фин затратами? Я кажется уже много раз говорил что основной моей целью служит выиграть пространство которого и так в комнате мало, а не деньги.


Так скажу: звучанием я очень доволен, а вот звуком нет. Сейчас АС залила всю комнату музыкой, сделала ее яркой и контрастной, более четко прорисовала инструменты, голос... Но, что-то непонятное происходит с самой структурой музыкой, ее формой. Какие-то инструменты стали плохо слышны, какие-то буквально затмевают солирующие и в целом на уровне ощущений происходит что-то не так с музыкой. Нет собранности. Но этим АС грешила и до того как я ее поставил в угол. Пока что я списываю это все на плохие провода и пайки. Вчера перепаял межблочный кабель, положение немного улучшилось. Поменяю остальные, посмотрю что будет.
Кстати, по энергетике, ясности и общей подачи- сейчас колонка раза в три играет лучше чем ящик от тфк, который у меня стоял раньше. Но допускаю что это может быть из-за помещения. Там была огромная комната, в доме из бруса, а здесь все-таки 7 кв.м и кирпичный дом.
Сделайте небольшой зазор между ГД и корпусом и утяжелите корпус.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием