Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2008, 15:20   #65
Lotana
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: гор.София, Болгария
Возраст: 69
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Что дает в плане звука отсутствие заземления вторички?
Добрый день.
Как измениться звук от заземления вторички честно сказать я не могу, патому что я никогда не делал такого слушания.Когда строил мой усилитель,я хотель бы построить его без применени ОООС.Поетому не заземлял вторичка ТВЗ.Мои соображения были следущие:Первичка ТВЗ земляется через протекающий ток выходной лампе.Если заземлит и вторичка, то ето может принести мне дополнительные проблемы.ИМХО возможно дополнительная паразитная связ между первичка и вторичка и между вторичка и вход усилителя.Ето не только мое мнение.В статья Антона Степичева quote/http://www.aml.nm.ru/articles2/amp.htm/quote, вторичка тоже не заземлена.Многие HI-End-щиков не заземляют вторичка и утверждают что на звук ето отражается благо.Единственное неудобство - ето возможного прорыва в изоляции между обмотками, каторые могут быть опасными для жызни человека.Поетому считаю, что уважаемый АМЛ был прав землит вторичка через высокоомный резистор.Конечно ето должно быт решено в индивидуальном порядке, через отслушивание каждому самостоятельно.
Lotana вне форума   Ответить с цитированием