Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 17:49   #805
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
В венском обществе для которого писали Моцарт,Гайдн,Бетховен.Шуберт все поголовно были музыкантами,об этом сегодня не вспоминают.Очередная попытка оправдать себя и всех кому недосуг освоить хотя бы азы музыкальной грамоты.
Пушкина если обсуждают,то хоть знают язык на котором пишет.Музыку же почему то считают "самонаводящимся" видом искусств,не требующим ничего кроме открытого рта и выпученных глаз.
Это он в наши дни стал самонаводяшимся,но не надо под свою гребенку равнять все поколения для которых музыка была писана.

И почему ребенок освоивший музыкальную грамоту и прошедший в школе музыкальную литературу,хотя бы поверхностно,становится музыкантом с "испорченным слухом" и слышит как то по другому?Он как раз начинает слышать адекватно,а не как собака,подвывающая приятным мелодиям на сытое брюхо.
C ног на голову. Почему исчезла классическая музыка ,а качество её исполнения опустилось ниже плинтуса? Вот уж совсем не потому что все вдруг перестали осваивать музыкальную грамоту ,а наоборот ,музыковедов развелось как сабак нерезанных ,наступила их диктатура ,подкрепленная идеологией ,возграмоздили вавилонскую башню консерваторий ,со строгим указанием музыкантом как надо играть от рождения до смерти , и из ценителей превратились в оценщиков . Музыка потеряла внутреннее пространство. Кому это нахер стало надо?
Я сам окончил музыкальную школу (4-летнюю детскую) по аккордеону и дальше не пошел ,потому что совсем не интересно было играть то чему там учили ,хотя с завораживанием часами слушал как играл мой беспалый учитель на фортепьяно.

Последний раз редактировалось jara, 01.07.2013 в 17:59.
jara вне форума   Ответить с цитированием