Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 10:05   #18
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Штампованный СD не имеет будущего.

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, LENZ!
Искажение звука музыкального инструмента (голоса), случившиеся при оцифровке, я называю цифровой грязью. Счастливы те, которые НЕ слышат эту грязь. Я слышу, если она есть, на скрипке или вокале. Скрипка НЕ играет и НЕ поет, а скрипит. В салонах продавцы или НЕ слышат или говорят: -ДА, с песочком...
CD SILVER Рахманинов исполняет Рахманинова от АМЛ с песочком, а TEST СD, отштампованный в Екатеринбурге, БЕЗ песочка.
Характерные искажения цифровых форматов я слышу абсолютно на любых цифровых носителях CD,SACD.....с любых цифровых источников без исключения,вне зависимости от ценовой категории сетапа (включая любые манипуляции с ними вплоть до полной замены аналоговой части на лампово/трансформаторную с использованием винтажной элементной базы,внедрение ламповых клоков и т.д. и т.п......). Проявляется в исчезновении "жизни" из музыки, подменой настоящих ценностей на "суррогат": на мой слух,естественно; хотя люди чуткие музыкально (а таких не мало среди моих знакомых) это слышат тоже. Лечение радикальное- 11 лет назад полностью перешёл на винил....Шеллак 78 об пока в планах.... П.С. Ремастеров Анатолия Марковича не слыхал (за исключением диска Аудио Магазин тест СД-1)- допускаю,что там всё по другому...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 24.08.2012 в 10:18.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием