Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2008, 23:42   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Винтажные головки на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,давно хотел спросить,Вам удалось отремонтировать эту голову телефункен и послушать?(сравнить с другими?)
Аббас! С телековской головкой несколько проблем:
1.Катушка намотана супертонким проводом в расчете выдавать сигнал около 1 вольта. С конфигурацией моего корректора это не стыкуется.
Если убрать входную лампу сигнала не хватит примерно на 14 дБ.Если использовать входную лампу сигнал следует гасить на примерно 20 дБ.
То есть не обойтись без аттенюатора-что плохо.
2.Отверстие для иглы слишком малого диаметра для того,чтобы можно было пользоваться деревянными иглами ,а рассверлить отверстие в якоре сложно .
3. Подковообразный магнит со временем размагнитился , его надо заново намагнитить.Есть проблемы с АЧХ глловки ,но путь ее исправления мне известен.
Элементы же головки ,якорь катушка , полюсные наконечники и материал магнита имеют большие потенции.
Пока у меня есть моя самоделка для деревянных игл, а точнее переделка американской головки 30 гг. с Телефункеном я могу особенно не спешить ,а вот Сиеменс я уже привел в порядок, он оснащен алмазной иглой через деревянную мини втулку и он однозначно обыгрывает Ортофон, да и механические параметры у него незначительно уступают Ортофону.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием