Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2010, 20:12   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Прошу прощения,Шумилов 1-й начал! А система такая.Стол-ноттингем спейс декк(переведенный на нитку), тонарм-спейс армм,Denon DL-103(не новодельная).МС трансформаторы Телефункен.Корректор ECC83тел.Е80СС филлипс-миниватт.УМ-моноблоки SE WE300B
.
Евгений ! Как врач не видя пациента могу сказать ориентировочно :
Денон 103 еще тех времен не худший но и не лучший вариант .Привод дискка с помощь нитки ,даже с точки зрения физики не самый лучший вариант (см. статью Ролики и пружинки) .Непонятно , применяется ли вами вязкое демпфирование тонарма - опишите поподробнее.
Корректор на ECC83 очевидно конденсаторный(RC) и это плохо - конденсаторы в коррекции по негативному влиянию на на музыкальность существенно более весомы чем корректная АД-Да конвертация .
Поэтому смею утверждать что мои трансферы с Lp через хороший проигрыватель CD должны звучать лучше. то есть музыкальнее чем оригиналы Lp на вашей системе.


Цитата:
.Акустические системы-танной стирлинг(в процессе изготовления акустические системы на базе танной монитор голд 15").
ТТанной голд монитор 15" в 1998 г. распродавала мелодия и я чуть не купил.Не купил потому что они в сравнении с Телефункен 300 мм зазвучаали ( возил к себе домой)явно грубее и менее пластично по музыке.
Причина в первую очередь ужасающие разделительные фильтры между рупорным ВЧ и дифузорным НЧ .И вообще эта кооксиальная идея оказалась крайне неудачной.


Цитата:
Имею коллекцию пластинок порядка 2тыс.шт.(точный учет не веду).В основном увлекаюсь классической музыкой и джазом 50-60х.Пластинок,выпущенных до 60 года меньшинство в моей коллекции,но полторы сотни наберется.
Полторы сотни это не серьезно !У меня более 500 и это очень мало ,но у меня хоть есть 3000 дисков на 78 об.
Поэтому трансферы для вас единственный путь к музыке! Но естественно у вас есть право которое ни кто не отнимает жить без музыки.

Последний раз редактировалось AML+, 30.05.2010 в 20:15.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием