Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 17:08   #254
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если музыку (любую) не имеет смысла слушать в моно, то тем более её не имеет смысла слушать в стерео.
Зачем нужно стерео для трёх исполнителей и того грохота, который они создают?
(На всякий случай - моя любимая рок команда ELP. В 1973 году я её слушал в моно. Появление стерео записей и видео ровным счётом не добавило ничего.)
Точно также - если не стоит второй раз читать книгу или смотреть фильм, то не стоит и первый.

Если это в мой адрес, то не уж-то Вы и в самом деле думаете, что у меня никогда не было стерео и многополосников?
Я вообще не понял почему Вы тут мне все это пишите. Я ответил Stellar вот на этот пост:

"Конечно АМЛ авторитетный в музыке, но чет я добросовесно слушал стерео в моно как вот вы тут обсуждали ( слушаю класику симфметал метал готику ) - чет в моно она совершенно мне не идет

первое что бросается в уши - пропадают низы и верхи, также пропадает обволакивание музыкой

наверное я бы и чистое моно не смог бы слушать - сделал куюто приблуду для псевдостеро - ну там регулируемую задержку сигнала. "

Причем здесь Вы ?

Когда я писал что нет смысла слушать тяжелую музыку в моно, то отвечал человеку на конкретный вопрос. Он специально слушал в моно тяжелую музыку и ему не нравится. Где Вы увидели, что якобы слушать музыку в моно не имеет смысла ? Специально слушать стереозаписи тяжелой музыки в моно не имеет смысла, это ясно из контекста.

Причем тут вся Ваша писанина в мой адрес, я так и не понял.

У Лихницкого была моносистема потому что он слушал старые записи, до 60х годов, и они были в моно. Прослушивание монозаписей в стерео только ухудшает ясность. Это ясно из статьи. АМЛ не слушал тяжелую музыку и считал что она может вызвать только истерику. (на сайте можно поискать его высказывание)
Я считаю, что применять наработки АМЛа для прослушивания тяжелой музыки просто бессмысленно. Усилитель на AD1+ широкополосник на подмагничивании, ОППВ и на всем этом слушать металлику ?
yak вне форума   Ответить с цитированием