Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Деревянное шасси для усилителя по-американски (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2971)

Сергей Шабад 08.01.2016 11:54

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100527)
Просто очень грязный и кривой звучок.
АЧХ - кривая до безумия. Виной тому поганый клееный капсюль. Ну и общая коснтуктивина, которая не даёт возможности, даже для носов, подобрать простую стереопару. Нет такого количества реальных переборов.
Про гармоники\обертона - это только ленивый не проехался:D

За грязь в звучании и генерацию несуществующих в акустическом поле обертонов/гармоник несут ответственность нелинейные искажения. За "кривой звучок" ответственны частотные и прочие линейные искажения. Напомню, что других искажений контролируемых объективными методами в ламповых микрофонах не существует. У Вас есть АЧХ и КНИ этих микрофонов? Или судите о грязи и кривизне звучания на слух?

apegad 08.01.2016 21:21

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 100546)
За грязь в звучании и генерацию несуществующих в акустическом поле обертонов/гармоник несут ответственность нелинейные искажения. За "кривой звучок" ответственны частотные и прочие линейные искажения. Напомню, что других искажений контролируемых объективными методами в ламповых микрофонах не существует.

Да там всё работает на срач - от самого конструктива клеенных мембран, и до схем и лампад, порождающих такие чудовищные гармоники.
Так сделали.
И мой каммент не в укор, а просто потому, что подобные микрофоны не годятся для достоверной звукозаписи. Для украшательств и синтеза - да сколько угодно, тут дело ограничивается только фантазией лабухов, инженеров и звукорежей.

Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 100546)
У Вас есть АЧХ и КНИ этих микрофонов? Или судите о грязи и кривизне звучания на слух?

Ну вот было 8 миков, 6 носовых капсюлей и 11 ламп в комплекте.
Из них удалось собрать только одну стереопару.
Всё остальное такой разнобой, что трудно даже диагностировать - виной тому вышедший срок хранения и деградация комплектухи или - такие были изначально?

Интересует что-то конкретное, по измерениям? Дело в том, что счас на руках в Питере находится только 4 разнобойных экземпляра, пара капсюлей и пара ламп.

А на слух - так именно лабухи, скрипачи и деревянники духовые - были крайне недовольны тем, что звучание их инструментов так было искажено именно микрофонами. При смене миков ю47 на вменяемые - народ успокаивался. По этому поводу тоже конкретику подгонять?

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100534)
Амати вы на резиновых динамиках в бетоне услышали?

Что такое - резиновые динамики?

Сергей Шабад 09.01.2016 09:50

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100553)
Да там всё работает на срач - от самого конструктива клеенных мембран, и до схем и лампад, порождающих такие чудовищные гармоники.
...
Интересует что-то конкретное, по измерениям?
...

Нужны АЧХ в третьоктавных полосах и КНИ. Причем нужно это не мне, а Вам, что бы разобраться в причинах слышимых искажений. Я-то примерно представляю, что неравномерность в полосе 40Гц ... 15кГц не больше ±2,5дБ на синусе, КНИ <1%. Так что "чудовищные гармоники" и "срач клееных мембран" это ненаучная фантастика.
Цитата:

А на слух - так именно лабухи, скрипачи и деревянники духовые - были крайне недовольны тем, что звучание их инструментов так было искажено именно микрофонами. При смене миков ю47 на вменяемые - народ успокаивался.
Может сменить лабухов? И какие микрофоны по-Вашему вменяемые?

Слава 09.01.2016 22:40

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100553)
Что такое - резиновые динамики?

Вы действительно не поняли?
Это динамики на резиновых подвесах.

apegad 10.01.2016 19:51

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100567)
Это динамики на резиновых подвесах.

Разве возможны другие подвесы на длинноходных НЧ-СЧ динамиках?

Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 100559)
Так что "чудовищные гармоники" и "срач клееных мембран" это ненаучная фантастика.

Гармоники!
На этих миках их столько, что переплёвывают даже самые сраные Кери-аудио.

Цитата:

Может сменить лабухов?
Эти академические лабухи имеют нормальное представление о том, как должен звучать инструмент вживую и имеют достаточно развитый слух.
На кого менять?
Цитата:

И какие микрофоны по-Вашему вменяемые?
u87
или 147 если так уж хочется лампы.
Разумеется при тщательном отборе капсюлей.

BluEs 10.01.2016 20:31

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
http://www.telefunken-elektroakustik.com/studio/

Слава 10.01.2016 21:02

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100571)
Разве возможны другие подвесы на длинноходных НЧ-СЧ динамиках?


Нет, не возможны, как не возможно слушать скрипку на этих подвесах, плюс крос, и досвидание живые инструменты, не говоря про голос.

Сергей Шабад 14.01.2016 10:53

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100571)
Гармоники!
На этих миках их столько, что переплёвывают даже самые сраные Кери-аудио.

Винтажные микрофоны (и предусилители) нужно обязательно тестировать и в случае необходимости бережно реставрировать. Не будет там ни каких гармоник.
Цитата:

u87
или 147 если так уж хочется лампы.
Разумеется при тщательном отборе капсюлей.
В 147 стоит сверхминиатюрная 6111, а в 47 - UF14. Вторая лампа звучит несравненно лучше.
Из современных миков посоветую 67 от Джона Пелузо. Там стоят 6Ж1П-ЕВ, которые он у меня покупал. По крайней мере у Джона есть уши, я с ним в свое время много общался.

apegad 22.01.2016 23:14

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 100586)
Винтажные микрофоны (и предусилители) нужно обязательно тестировать и в случае необходимости бережно реставрировать. Не будет там ни каких гармоник.

гармоники и обертона, причём в немыслимых количествах - определены самой конструкцией.
Твикать диафрагму или конструктив усиления? - так нафига тогда юзать эту шнягу, заточенную под искажения сигнала, если проще взять мик годный, без подобных болезней?


Цитата:

Из современных миков посоветую 67 от Джона Пелузо. Там стоят 6Ж1П-ЕВ, которые он у меня покупал. По крайней мере у Джона есть уши, я с ним в свое время много общался.
гармоники, гармоники и прочие подобные искажения, свойственные только ламповому усилению - остаётся тоько вопрос - нахуя это, если требуется достоверное звуковоспроизвеление которое с ламповыми девайсами никак не контачит?

apegad 22.01.2016 23:15

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100575)
Нет, не возможны, как не возможно слушать скрипку на этих подвесах, плюс крос, и досвидание живые инструменты, не говоря про голос.

так можно узнать - в чём принципиальная невозможность реализации правильного звука на резиновых подвесах?

Какие-то практические или теоретические ограничения или киксы - существуют?

Слава 24.01.2016 14:34

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100619)
так можно узнать - в чём принципиальная невозможность реализации правильного звука на резиновых подвесах?

Какие-то практические или теоретические ограничения или киксы - существуют?

Попробуйте сравнить при помощи своих ушей, если разницы не услышите, это на всегда.

apegad 25.01.2016 18:52

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100622)
Попробуйте сравнить при помощи своих ушей

Собственно говоря - в чём проблемы?:D
Сравнивал неоднократно - в одном конфиге превосходно работают, а в другом, те же дины - ну никак не пашут.

так в чём у тебя проблема была, при каких конфигурациях системы, электрической и корпусной?
Что конкретно не устраивало, какие параметры?

Кроме всего - не понимаю абсолютно - каким макаром можно устроить адекватную отдачу на НЧ, кроме как на длинноходных, с резинами?
Физика, реализация?

Малиновский Александр 25.01.2016 20:58

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100632)
Кроме всего - не понимаю абсолютно - каким макаром можно устроить адекватную отдачу на НЧ, кроме как на длинноходных, с резинами?
Физика, реализация?

Никогда не видел контрабаса и не слышал о таком, у которого дека на резинках?

ИГВИН 26.01.2016 11:19

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 100635)
Никогда не видел контрабаса и не слышал о таком, у которого дека на резинках?

При чём тут контрабас, поясните.

Слава 26.01.2016 23:18

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
!8 дюймовый динамик, без резины, на спайдере дает 20гц. практически не двигая с места дифузор.
Контрабас тоже способен выдавать бас, так для справки.

Andryushka 26.01.2016 23:33

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100639)
!8 дюймовый динамик, без резины, на спайдере дает 20гц. практически не двигая с места дифузор.
Контрабас тоже способен выдавать бас, так для справки.

Если 18 дюймов, то да, а если восклицательный знак и 8 дюймов то нет.

Слава 26.01.2016 23:55

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 100640)
Если 18 дюймов, то да, а если восклицательный знак и 8 дюймов то нет.

Восьми дюймам даже три восклицательных не помогут.:D

apegad 27.01.2016 11:20

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100639)
!8 дюймовый динамик, без резины, на спайдере дает 20гц. практически не двигая с места дифузор.

Ну и какой смысл в таком динамике вообще, с мёртвым диффузором?
Как он будет работать??


А частотку в 5 гц будут отрабатывать и мелкие дины, типа 1-2" - только в каком объёме эта работа будет заметна - вот что важно!

Малиновский Александр 27.01.2016 16:19

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100643)
Ну и какой смысл в таком динамике вообще, с мёртвым диффузором?
Как он будет работать??


А частотку в 5 гц будут отрабатывать и мелкие дины, типа 1-2" - только в каком объёме эта работа будет заметна - вот что важно!

Вы невооружённым глазом видели, как колеблется дека контрабаса?

Слава 27.01.2016 17:08

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 100640)
Если 18 дюймов, то да, а если восклицательный знак и 8 дюймов то нет.

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100643)
Ну и какой смысл в таком динамике вообще, с мёртвым диффузором?
Как он будет работать??


А частотку в 5 гц будут отрабатывать и мелкие дины, типа 1-2" - только в каком объёме эта работа будет заметна - вот что важно!

Что значит мертвый диффузор? Играет так что можно добавить пищалку и слушать попсу.
Назовите акустику играющую 5гц

apegad 27.01.2016 19:07

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 100644)
Вы невооружённым глазом видели, как колеблется дека контрабаса?

Разве эта конструкция может работать как поршень, без разрушения?
Или фокус кроется в общей площади - пересчитайте в эквивалентах 12-15-18" динов :)


Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100645)
Играет так что можно добавить пищалку и слушать попсу.

При каких мощностях и давлении, по полосам?

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100645)
Назовите акустику играющую 5гц

Берём любой динамик годного размера, чтобы не прибегать к мелкоскопу, подаём с генератора 5 гц на усь, и с уся сигналом кормим динамик - увидеть сможет даже слепой.

В более грубом примере - просто кинуть на динамик дополнительных 50-100-200 ватт, ну и грамотно порезать на полосы, в соответствии с ТТХ самих динамиков, работающих в кабинете\АС

Малиновский Александр 27.01.2016 21:48

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100646)
Разве эта конструкция может работать как поршень, без разрушения?
Или фокус кроется в общей площади - пересчитайте в эквивалентах 12-15-18" динов :)

Ваша позиция известна. Реакция была на утверждение, что резина и длинный ход это единственный выход. Что не соответствует действительности. Длинный ход это - эмуляция, основанная на том, что ухо-мозг воспринимают только давление, начиная с некоторой низкой частоты. Эмуляция всегда плохо.
Сделать ГГ величиной с контрабас затруднительно. Но в этом случае выручает, то, что как правило контрабас мы слушаем с гораздо большего расстояния, чем ГГ. Если не в танцполе. Поэтому ГГ 18" по определению будет звучать гораздо естественнее, чем ГГ на резиновом подвесе с длинным ходом.

apegad 27.01.2016 21:54

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 100649)
резина и длинный ход это единственный выход. Что не соответствует действительности.

На резине не настаиваю.. может быть какой угодно материал

Цитата:

Поэтому ГГ 18" по определению будет звучать гораздо естественнее, чем ГГ на резиновом подвесе с длинным ходом.
даю подсказку - начинаем прибавлять мощности. 20 ватт мало? кидаем 200, 500.
Мало одного динамика 18"? ставим панель из 10 динов..
итагдалее..

Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 100649)
как правило контрабас мы слушаем с гораздо большего расстояния, чем ГГ.

Почему же?
ну вот тот же джаз клуб, без электрической поддержки, в чистой акустике - те же примерные 4-6-8 метров от реального инструмента или от ГГ.

Слава 28.01.2016 00:59

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100646)
Разве эта конструкция может работать как поршень, без разрушения?
Или фокус кроется в общей площади - пересчитайте в эквивалентах 12-15-18" динов :)



При каких мощностях и давлении, по полосам?


Берём любой динамик годного размера, чтобы не прибегать к мелкоскопу, подаём с генератора 5 гц на усь, и с уся сигналом кормим динамик - увидеть сможет даже слепой.

В более грубом примере - просто кинуть на динамик дополнительных 50-100-200 ватт, ну и грамотно порезать на полосы, в соответствии с ТТХ самих динамиков, работающих в кабинете\АС

Вы странный человек, дохрена чего можно сделать, порезать, подать, я выше писал -дасвидание музыка, но вас вижу это не касается.
Живите в своем мире, на кой хер лезть в чужой и пытаться что то доказать тем кто не приемлет ваш?
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с вами.

apegad 28.01.2016 01:06

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100652)
я выше писал -дасвидание музыка

нет никаких причин, чтобы прощаться.

а если у кого-о есть криворукий опыт неудачного применения - то кто в этом виноват?

к тому же - я спрашивал про конкретику этих неудач - ответа не получил, даже в минимальном приближении, ака на пальцах..

Слава 28.01.2016 02:05

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100653)
нет никаких причин, чтобы прощаться.

а если у кого-о есть криворукий опыт неудачного применения - то кто в этом виноват?

к тому же - я спрашивал про конкретику этих неудач - ответа не получил, даже в минимальном приближении, ака на пальцах..

Попробую донести еще раз.
Ранее, если помните я поинтересовался, какая система у вас?
Ваш ответ, если помните меня удивил,я тогда поинтересовался у вас, что вы делаете на этом форуме?
Та система которая у вас, поверьте, пройденный этап для меня.
Что еще объяснить вам на пальцах?

apegad 28.01.2016 02:50

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100654)
Та система которая у вас, поверьте, пройденный этап для меня.

Странно, но подобного признания я не вижу в сообщениях.
Итак - почему отказался от Квестеда 415?
Они были оформлены дома как отдельно стоящие или по науке, заподлицо? В каких помещениях? Какой срок эксплуатации?


Цитата:

Что еще объяснить вам на пальцах?
Описать цифрами\графиками свои претензии к резиновым динам, ну или просто словами, без цифирок, но чтобы стали понятны технические резоны к отказу от них..
Ну и про методы сравнения тоже хотелось бы услышать..

Слава 28.01.2016 03:08

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Мне не надо ставить рядом две акустические системы чтобы услышать какая лучше.
Динамик с резиновым подвесом не отыгрывает так как динамик с бумажным.
Крос убийца живой музыки.
Акустика на резине с кросом может дать красивые тембры, как и усилители на транзисторах, но жизни там нет.
Рассказывать и объяснять бесполезно, это надо слышать (эту разницу кстати не все слышат)
Сходите в гости к тем у кого есть подобные системы.

apegad 28.01.2016 03:20

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100656)
Мне не надо ставить рядом две акустические системы чтобы услышать какая лучше.

без разницы сколько времени прошло между сменами систем.
меня интересует просто методика сравнения?
Способы монтажа Q 415? Сколько эксплуатировались? Ну и параметры помещения.

Цитата:

Динамик с резиновым подвесом не отыгрывает так как динамик с бумажным.
Играют - лабухи..
аппаратура лишь воспроизводит сигнал.

Цитата:

Крос убийца живой музыки.
Пассивные кроссы - безусловно.
Поэтому давно уже успользуется схема 1_усилитель=1_динамик, ну и кроссы только активные

Цитата:

но жизни там нет.
Рассказывать и объяснять бесполезно, это надо слышать
Я тоже не всё по приборам делал.

В какой-то момент АС были вынесены тупо из мониторной в студию и шло сравнение вживую, с живыми инструментами - ушами!:)
Поэтому в помойку сразу стали вылетать пачками все недостоверные приборы.
Но какого-то особого косяка именно на "резиновых" динах - никто никогда не замечал.

Слава 28.01.2016 03:28

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Динамики на резиновых подвесах не отыграют так как на бумаге.
Крос убийца живого звука. Ну что поделать если я его слышу?
Акустика на резине с кросом как и транзисторный усилитель могут показать красивые тембры, но жизни там нет.
Рассказывать бесполезно, все надо слушать.
Сходите в гости к тем у кого играет, но опять, не все эту разницу слышат.
То что я слышу, не делает меня, в отличии от тех кто не слышит избранным, или леденцом, даже не знаю хорошо это или наказание.

Слава 28.01.2016 03:36

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100657)
Я тоже не всё по приборам делал.

В какой-то момент АС были вынесены тупо из мониторной в студию и шло сравнение вживую, с живыми инструментами - ушами!:)
Поэтому в помойку сразу стали вылетать пачками все недостоверные приборы.
Но какого-то особого косяка именно на "резиновых" динах - никто никогда не замечал.

Только не рассказывайте мне, что нет разницы между жывыми инструментами и системой, какая бы она расчудесной не была.

apegad 28.01.2016 09:26

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100659)
Только не рассказывайте мне, что нет разницы между жывыми инструментами и системой, какая бы она расчудесной не была.

Само собой, что всё повторить невозможно. Но некоторые инструменты слушатели не могли отличить - труба, пианино, виолончель, тимпани.
Сложности в расположении АС, в недостатке мощности, площадей излучателей etc.
Универсального решения не было найдено, но такой глобальной задачи и не ставилось. Просто подобная схема предоставляет прекрасную возможность отбраковки компонентов любого типа, чтобы сразу и навсегда отбрасывать заведомо негодные варианты.

apegad 28.01.2016 09:31

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100658)
Динамики на резиновых подвесах не отыграют так как на бумаге.

Каждой задаче - свой инструмент.
Где-то нужен кевлар и люминь. А где-то и бумажка покатит.

Цитата:

Крос убийца живого звука. Ну что поделать если я его слышу?
Чтобы не слышать - использовать годные, совместимые с остальной системой кроссы..
Кстати, а какие типы и на каких конфигах использовались, при прежнем опыте, когда были слышны?

Слава 28.01.2016 13:32

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100660)
Само собой, что всё повторить невозможно. Но некоторые инструменты слушатели не могли отличить - труба, пианино, виолончель, тимпани.
Сложности в расположении АС, в недостатке мощности, площадей излучателей etc.
Универсального решения не было найдено, но такой глобальной задачи и не ставилось. Просто подобная схема предоставляет прекрасную возможность отбраковки компонентов любого типа, чтобы сразу и навсегда отбрасывать заведомо негодные варианты.

Бред.

ИГВИН 28.01.2016 14:27

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Пассивные кроссы - безусловно.
Поэтому давно уже успользуется схема 1_усилитель=1_динамик, ну и кроссы только активные
Это ещё смотря как активный кросс сделан.
А то такую муть наделает, что пассивный живчиком покажется. :)

ИГВИН 28.01.2016 14:34

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100656)
Мне не надо ставить рядом две акустические системы чтобы услышать какая лучше.
Динамик с резиновым подвесом не отыгрывает так как динамик с бумажным.
Крос убийца живой музыки.
Акустика на резине с кросом может дать красивые тембры, как и усилители на транзисторах, но жизни там нет.
Рассказывать и объяснять бесполезно, это надо слышать (эту разницу кстати не все слышат)
Сходите в гости к тем у кого есть подобные системы.

Не следует личный опыт распространять на весь мир.
Последний богаче и разнообразнее.

Цитата:

Динамик с резиновым подвесом не отыгрывает так как динамик с бумажным.
Крос убийца живой музыки.
Догматизм какой-то, чес-слово... :)

apegad 28.01.2016 19:05

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 100664)
Это ещё смотря как активный кросс сделан.

Имеется в виду конструктив?
Или претензии к конкретным маркам\моделям?

А так, да, лучше всего это получается в цифре..

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100662)
Бред.

Если беседуем о конкретике, то - что именно бред?

Или ты просто никогда не встречался с нормальным аппаратом и всю жизнь юзал пидарастические лампадные конструкции с динамиками из сортирной бумаги, не ведая о других классах звука и приборов?:D

Слава 28.01.2016 19:07

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 100665)
Не следует личный опыт распространять на весь мир.
Последний богаче и разнообразнее.


Догматизм какой-то, чес-слово... :)

Ну да, а я в параллельном живу?

Назовите динамик на резине который середину сыграет лучше чем лаутер.

apegad 28.01.2016 19:15

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100668)
сыграет лучше чем лаутер.

Блядь!
Играют - только лабухи!
динамики - всего лишь воспроизводят сигнал.

Какой лаутер? марка, модель? в каком конфиге АС?

Что такое - середина? сколько это в герцах?
Ведь нормальная АС - это минимум три-четыре полосы, патамушта стандартный диапазон 10-50000 гц перекрыть одним дином невозможно - физика не позволяет.

Слава 28.01.2016 19:42

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100669)
Блядь!
Играют - только лабухи!
динамики - всего лишь воспроизводят сигнал.

Какой лаутер? марка, модель? в каком конфиге АС?

Что такое - середина? сколько это в герцах?
Ведь нормальная АС - это минимум три-четыре полосы, патамушта стандартный диапазон 10-50000 гц перекрыть одним дином невозможно - физика не позволяет.

Блядь? Это вы о ком? о своей маме?
Если вы не знаете, что такое середина о чем с вами говорить?
10-50 000 гц сколько из написанного вы слышите, и какая акустика это передаст?, пиздец какой то.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot