Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Стерео или моно? (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Новое о звуке! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3323)

sssamson 23.12.2019 18:38

Новое о звуке!
 
Это забытое старое! Хотите настоящий звук, покупайте бу чисто Англии! Англия от Китая это - хай фай! Даже бывших именитых фирм! Металл от Китая просто ужас! И звук есесно.

Agats 30.12.2019 18:40

Ответ: Новое о звуке!
 
почему не старых немцев? ненамного ближе англия к гренландии

Федор Конь 30.12.2019 23:04

Ответ: Новое о звуке!
 
Это только для любителей настоящих звуков. :D

sssamson 31.12.2019 13:21

Ответ: Новое о звуке!
 
Англия - остров! А ещё лучше энергия чем в Англии в Исландии! У меня есть Исланские камни, Английским делать нечего. Если бы аппаратуру производили Исландцы она была бы круче Английской! Кстати когда в Гренландии Господин, будете собирать камни, берите их в озерах прямо с воды! Они самые свежайшие и светлейшие - любой хаенд поднимут! Чем дальше от берега тем лучше!

Agats 31.12.2019 15:59

Ответ: Новое о звуке!
 
В Исландию надо в горячии источники ехать купаться :) , кстати.

Слава 31.12.2019 17:35

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от sssamson (Сообщение 109784)
Англия - остров! А ещё лучше энергия чем в Англии в Исландии! У меня есть Исланские камни, Английским делать нечего. Если бы аппаратуру производили Исландцы она была бы круче Английской! Кстати когда в Гренландии Господин, будете собирать камни, берите их в озерах прямо с воды! Они самые свежайшие и светлейшие - любой хаенд поднимут! Чем дальше от берега тем лучше!

Хай энд это не ваш случай:D поэтому камни! Один снизу вторым сверху:eek:
Должно помочь:D

sssamson 01.01.2020 16:08

Ответ: Новое о звуке!
 
не говори - гоп

Слава 02.01.2020 03:04

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от sssamson (Сообщение 109788)
не говори - гоп

После описания вами вашей системы:D и говорить нечего:D вы сами все сказали:D

У Аббаса на форуме тоже есть один персонаж, так он значительно улучшил, с его слов до недосягаемых высот, звучание системы, купив новый диван:D
Попробуйте может и вам поможет:D
Р.S. диван отечественный:D представляете что бы было будь диван английским:D

sssamson 02.01.2020 14:56

Ответ: Новое о звуке!
 
А что у Вас крутая аппаратура? А звук? Хоть комп возьми себе не от Китая, потом пиши о звуке!

Слава 02.01.2020 16:02

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от sssamson (Сообщение 109793)
А что у Вас крутая аппаратура? А звук? Хоть комп возьми себе не от Китая, потом пиши о звуке!

То что вы пишите смешно читать.
Если не знаете что у меня, то не стоит умничать, выглядит глупо:D учитывая уровень вашей системы:D

Просто Юрий 02.01.2020 16:38

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от sssamson (Сообщение 109793)
А что у Вас крутая аппаратура? А звук? Хоть комп возьми себе не от Китая, потом пиши о звуке!

А у вас комп, я так понимаю, конца 80х, когда некоторые чипы еще делались не в Китае?

И почему вы постоянно игнорируете мои советы насчет риталина? Он помогает в случае приступа гиперактивности и развития синдрома дефицита внимания

Agats 02.01.2020 17:21

Ответ: Новое о звуке!
 
Слава, почему нет, человек делится чем то своим, даже интереса ради можно почитать. Можно соглашатся повторять или не делать, но согласитесь интересно почитать.

Слава 02.01.2020 17:50

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109796)
Слава, почему нет, человек делится чем то своим, даже интереса ради можно почитать. Можно соглашатся повторять или не делать, но согласитесь интересно почитать.

Ну во первых, с компьютера в отличии от твикнутого сд хороший звук не получить! Хотя допускаю, что если делать как Степичев то может быть.
Второе, транзисторный усилитель, хоть что с ним делай лампу не догонит.
Ну и третье та акустика что у Самсона, дальше можно не комментировать.
Именно поэтому то что он пишет читать смешно, ну не услышать разницу современного и винтажного провода? Это уровень системы.
Еще можно было бы обсуждать если бы Самсон озвучил причину изменений, что влияет на изменения звука?
Изменение эфира?, влияние камней на торсионные поля?
Но мы видим рваные мысли в слух, и при чем тут англия?, английский звук весьма специфический и далеко не всем нравиться. Хотя бывают исключения.

Agats 02.01.2020 19:11

Ответ: Новое о звуке!
 
Меня раньше бесил Юрий аббасовский своей упертой ахинеей, бред нес несусевтный, а потом я понял что человек так живет, так ему приятно и так он хочет слушать и слышать. Как бы его право, так и Самсона. Как я это понял, читаю спокойно, и даже интересно стало, как пишут люди разные, которые поразному видят мир

sssamson 02.01.2020 19:34

Ответ: Новое о звуке!
 
я
вижу по тексту у кого какая аппаратура

Слава 02.01.2020 20:03

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от sssamson (Сообщение 109800)
я
вижу по тексту у кого какая аппаратура

Ну иии, что вы увидели у меня?, советуя не китайский компьютер для музыки:D

Слава 02.01.2020 20:20

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109798)
Меня раньше бесил Юрий аббасовский своей упертой ахинеей, бред нес несусевтный, а потом я понял что человек так живет, так ему приятно и так он хочет слушать и слышать. Как бы его право, так и Самсона. Как я это понял, читаю спокойно, и даже интересно стало, как пишут люди разные, которые поразному видят мир

Аббас умудрился собрать троих самых дефективных, у себя на форуме, двум дал модераторство, скоро их догонит долбонувшийся головкой.
Чудный форум, если бы не Даниил ну и иногда сам Аббас был бы дурдом за стеклом, хотя и САМ иногда подхватывает вирус от троицы:D Как говориться с кем поведешься от того и наберешься:D
Я в живую слышал дак от Юрия, про звук которого он трещал, что все даки отдыхают:D но его дак без напряга уделал обычный 104 филипс, в его, Юрином присутствии, чему он был сильно удивлен:D

apegad 02.01.2020 20:29

Ответ: Новое о звуке!
 
Кроме Юрия - кто такие, оставшаяся пара долбанутых?

Слава 02.01.2020 20:33

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109811)
Кроме Юрия - кто такие, оставшаяся пара долбанутых?

Как кто? Намба ван Каносан, следом Юрий замыкает тройку Вэб с молодухой:D

apegad 02.01.2020 20:41

Ответ: Новое о звуке!
 
Каносан вроде как нейтрален.
Бреда лютого не несёт, ахинею про направления проводов не озвучивает..

Вэб - человек тупо застрял в прошлом веке и не может понять простецких электропринципов. Не хватает знаний и любопытства. В целом - абсолютно безобиден..

Я уж думал, что проявились новые монстры, похлеще Самсона..)

sssamson 03.01.2020 11:53

Ответ: Новое о звуке!
 
Купить что то дорогое и сразу записать себя в звуковики и здесь грязнить? Будь звуковиком, ты азов не знаешь! Если аппаратура у тебя не плохая, то фазировки все в минус. Текст зажат! Это значит зажата твоя аура! Если не разобрался в фазировках, то зачем умничаешь, не пиши мне, я таких сразу отмечаю. Всеже комп у тебя не Аппле - чисто породистый китаец! Ни один звуковик себе того не позволит! Ибо Комп олчень сильно влияет на нашу ауру! ты обкатываешься в минусовой энергетики и лезишь потом паять и всё превращается про азиатское! Танец живота не плохо слушать здесь согласен

apegad 03.01.2020 12:24

Ответ: Новое о звуке!
 
Про какие фазировки речь?

Слава 03.01.2020 13:15

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от sssamson (Сообщение 109818)
Купить что то дорогое и сразу записать себя в звуковики и здесь грязнить? Будь звуковиком, ты азов не знаешь! Если аппаратура у тебя не плохая, то фазировки все в минус. Текст зажат! Это значит зажата твоя аура! Если не разобрался в фазировках, то зачем умничаешь, не пиши мне, я таких сразу отмечаю. Всеже комп у тебя не Аппле - чисто породистый китаец! Ни один звуковик себе того не позволит! Ибо Комп олчень сильно влияет на нашу ауру! ты обкатываешься в минусовой энергетики и лезишь потом паять и всё превращается про азиатское! Танец живота не плохо слушать здесь согласен

Поток мысли похож на больного шизофренией, ты с кем переписываешься?, болезный:D
Если со мной то все мимо.
Вот такой экстраксенс:D:D:D со справкой:D

sssamson 03.01.2020 18:47

Ответ: Новое о звуке!
 
китаезники идите отсюда не засерайте форум Марковича

Слава 04.01.2020 00:14

Ответ: Новое о звуке!
 
Описание тобой твоей бумбокс "системы" засерает:D

Голубицкий Евгений 04.01.2020 19:49

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от sssamson (Сообщение 109818)
Всеже комп у тебя не Аппле -

Самсон! К Вашему сведению, все Ваши любимые Аппле производятся в Китае......от комплектующих до полной сборки и наладки в Поднебесной......и ни где более.......как впрочем и любая другая электроника......даже если маленькие хай-эндные фирмочки что то у себя собирают, то только из деталей, произведенных в Китае включая печатные платы и корпуса......и по другому не бывает.....кстати, а почему Самсон, Вы так ненавидите Китай (китайцев).......великая страна с древнейшей историей и культурой.....порох и фарфор они изобрели и ещё много чего.....а Ваша Россия чего изобрела?//// Чем она лучше Китая?.......кстати, есть у меня и Мак и Айпад и Айфон, и ещё два компа под винду.....так вот, в качестве музыкального транспорта я использую комп виндошный, и со Славой я абсолютно не согласен: из компа можно сделать источник ни чем не хуже дорогого "железного"/винтажного транспорта (впрочем такие у меня тоже имеются) и даже лучше....просто нужно хорошо приложить мозги и руки.....у меня всё получилось...

Agats 04.01.2020 20:42

Ответ: Новое о звуке!
 
А мне вообще хорошо, сд нет , так что только комп, потихоньку подкупаю записи с бобин студийных

Голубицкий Евгений 04.01.2020 20:47

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109835)
А мне вообще хорошо, сд нет , так что только комп, потихоньку подкупаю записи с бобин студийных

У меня тоже СД дисков УЖЕ давно нет.....слушаю файлы....по поводу бобин поддерживаю....сам этим занимаюсь....

apegad 04.01.2020 22:16

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109835)
с бобин студийных

Лохотрон.
Такие фонограммы недоступны..

Голубицкий Евгений 04.01.2020 22:34

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109837)
Лохотрон.
Такие фонограммы недоступны..

Естественно......в самом лучшем случае 1-я или 2-я копия.....студийные мастер ленты понятное дело, ни кто не отдаст....

apegad 05.01.2020 00:43

Ответ: Новое о звуке!
 
Ни вторых, ни третьих копий - тоже никто не сможет получить.
Это архивные номера и далее студийного/лейблового хранения не могут попасть никуда, тем более в общий доступ.

Голубицкий Евгений 05.01.2020 11:15

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109839)
Ни вторых, ни третьих копий - тоже никто не сможет получить.
Это архивные номера и далее студийного/лейблового хранения не могут попасть никуда, тем более в общий доступ.

Есть современные компании, которые записывают сами и продают ленты, первые копии, правда там ценник конский: 400-500$ за катушку. Есть такой аудиофил, Александр Львович Балаев- он этим увлекается- у него порядка пятисот (наверняка уже больше) таких катушек. Крутит их на своих многочисленных Штудерах.:)

apegad 05.01.2020 13:01

Ответ: Новое о звуке!
 
Владельцы фонограмм - только лейблы и студии.
В здравом уме - никто делать копии не будет. Это их активы.
Всё что продаётся - галимый фейк.. иного не бывает..

Слава 05.01.2020 13:50

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 109834)
Самсон! К Вашему сведению, все Ваши любимые Аппле производятся в Китае......от комплектующих до полной сборки и наладки в Поднебесной......и ни где более.......как впрочем и любая другая электроника......даже если маленькие хай-эндные фирмочки что то у себя собирают, то только из деталей, произведенных в Китае включая печатные платы и корпуса......и по другому не бывает.....кстати, а почему Самсон, Вы так ненавидите Китай (китайцев).......великая страна с древнейшей историей и культурой.....порох и фарфор они изобрели и ещё много чего.....а Ваша Россия чего изобрела?//// Чем она лучше Китая?.......кстати, есть у меня и Мак и Айпад и Айфон, и ещё два компа под винду.....так вот, в качестве музыкального транспорта я использую комп виндошный, и со Славой я абсолютно не согласен: из компа можно сделать источник ни чем не хуже дорогого "железного"/винтажного транспорта (впрочем такие у меня тоже имеются) и даже лучше....просто нужно хорошо приложить мозги и руки.....у меня всё получилось...

Ну так где ролик?, айфон есть, записывает неплохо, запиши, сравним.
Мои ролики записаны телефоном.

Слава 05.01.2020 13:55

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109841)
Владельцы фонограмм - только лейблы и студии.
В здравом уме - никто делать копии не будет. Это их активы.
Всё что продаётся - галимый фейк.. иного не бывает..

Влад ну так никто не пишет на пленку, цифра давно.
Если не ошибаюсь формат супер аудио-видео, у нас похожие платы помоему называются рысь.

Alexsandr 05.01.2020 15:12

Ответ: Новое о звуке!
 
Вчера привозили какой то транспорт. Тэстили одну запись, трек в хайрезе и в CD качестве. Слушали и как просто транспорта моим даком, и как полный, через собственный дак. Трек в CD качестве играет интересней, более живой, хайрез очень какой-то стирильный, мягкий, вылизанный. Поставили CD диск, играет живо, натурально, тембра совсем другие, слушать хочется, какой нах хайрез, оно все не живое какое-то, все ровное, мягкое, никакое. Даже сам владелец, сказал CD, играет намного лучше. Но по удобству этот транспорт лучше, типа накачал музыки и не паришься. Слушалась типа можно, для владельца удобство больше имеет значение. Пока сколько не привозили, разных цифровых приблуд, CD, играет лучше. Просто критерии качества у всех разные. Один слушает музыку как фон, другой слушает музыку, что бы было комфортно, третий что бы натурально было, четвертый слушает как есть, только от одного производится, все компоненты.

Голубицкий Евгений 05.01.2020 15:21

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 109842)
Ну так где ролик?, айфон есть, записывает неплохо, запиши, сравним.
Мои ролики записаны телефоном.

Вот мне заняться больше нечем, чем ролики записывать....детский сад....:D:D

Голубицкий Евгений 05.01.2020 15:31

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr (Сообщение 109844)
Вчера привозили какой то транспорт. Тэстили одну запись, трек в хайрезе и в CD качестве. Слушали и как просто транспорта моим даком, и как полный, через собственный дак. Трек в CD качестве играет интересней, более живой, хайрез очень какой-то стирильный, мягкий, вылизанный. Поставили CD диск, играет живо, натурально, тембра совсем другие, слушать хочется, какой нах хайрез, оно все не живое какое-то, все ровное, мягкое, никакое. Даже сам владелец, сказал CD, играет намного лучше. Но по удобству этот транспорт лучше, типа накачал музыки и не паришься. Слушалась типа можно, для владельца удобство больше имеет значение. Пока сколько не привозили, разных цифровых приблуд, CD, играет лучше. Просто критерии качества у всех разные. Один слушает музыку как фон, другой слушает музыку, что бы было комфортно, третий что бы натурально было, четвертый слушает как есть, только от одного производится, все компоненты.

Вам не удалось "вытащить" звук из компового транспорта и услышать потенциал записей высокого разрешения, скажу Вам- это на самом деле, не так просто.....у меня с точностью до наоборот- хай-резы, DSD играют натуральнее, БОГАЧЕ, ЖИВЕЕ, УВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ, нежели пластиковые кружочки через "железный" транспорт.

Alexsandr 05.01.2020 15:58

Ответ: Новое о звуке!
 
Так может вы не смогли реализовать CD? Потому и играет комп лучше.

Голубицкий Евгений 05.01.2020 16:01

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr (Сообщение 109847)
Так может вы не смогли реализовать CD? Потому и играет комп лучше.

Поверьте.....смог....и давно.;).....вообще, в моей системе побывало довольно много СиДи транспортов- было с чем сравнить....


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot