Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Материализм vs ЭЗОТЕРИКА! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=43)

DDP 07.05.2008 01:40

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 2155)
Библия источник авторитетный. И Тора авторитетный. И Коран для некоторых авторитетный.
Только вот написано там не всегда одно и то же. Кто вот только авторитетнее, так и не решили.

Вы сами для себя решите - это и будет Ваш авторитетный источник.

DDP 07.05.2008 01:42

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 2154)
Понятие "чистая вера" я употребил в смысле того, что есть некоторые, которые просто верят во что-то, не зная того, во что они верят. По принципу "я просто в это верю, что это так".

Как можно любить не зная что?

Просто Юрий 07.05.2008 13:26

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
А вы знаете то, что любите и во что верите?

DDP 07.05.2008 13:33

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 2165)
А вы знаете то, что любите и во что верите?

Да меня вообще не существует!:D

Просто Юрий 07.05.2008 14:20

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
Пантеизм?:)

DDP 07.05.2008 14:45

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 2176)
Пантеизм?:)

Только для Вас:D

Просто Юрий 07.05.2008 19:36

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
Надо же...

Просто Юрий 08.05.2008 00:56

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
Вах!

Александр Клячин:
Это действительно какая-то мистика. Может быть, поэтому никто всерьез не воспринял сообщение известнейшего российского разработчика Анатолия Марковича Лихницкого, что он смог определить это свойство. Если он действительно это сделал, то это открытие мирового масштаба, способное принести сотни миллионов долларов, поскольку оно позволило бы создавать кабели с четко заданными свойствами. Сам Лихницкий подробностей не сообщает, опасаясь утечки информации; хочет изобретение продать, да только покупателей нет — ему никто по большому счету не верит. А я чем больше занимаюсь акустикой, тем больше убеждаюсь, что это вещь абсолютно непознанная, в чем-то даже мистическая. Зная потенциал Лихницкого, могу предположить: он и правда что-то такое придумал.

П.С.
Речь шла о звучании кабелей и о направлениях кабелей

Маркиз де Сартр 08.06.2008 16:06

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
В непорочное зачатие не верят те, которые верят в непорочное клонирование.
Дарвину верят те, которые не верят, что эволюция человека длится 9 месяцев.
В миллиарды лет геологии верят те, которые не верят, что уголь или алмазы можно создать в специальной печке за пару суток.
В деятельность человека, как причину "глобального потепления", верят те, которые не верят, что 90% выбросов "парниковых газов" приходятся на деятельность вулканов и болот.
Попытка привязать пророчества к факту рождения Иисуса смущает тех, кого не смущает попытка обосновать этими пророчествами право на чужую территорию и на проведение антисемитской политики по отношению к другому семитскому народу (если бы канитель с Израилем началась с белого листа бумаги - не было бы никаких вопросов:).
Обещаний чудесного рождения в Торе нет... А чем "в Торе есть всё" принципиально отличается от "в Библии есть всё" или "в Коране есть всё"? Где в Торе написано, что там есть всё? Упоминается ли в Торе Каббала? Где имёна отцов Моисея и Навина? Был ли Адам отцом не только Сифа, но и Каина с Авелем?
И если "классический перевод древнеиудейского текста на греческий был сделан 70ю мудрецами", преследовавшими какие-то политические цели, то и продукт их политического творчества не может быть теологическим эталоном. Кроме того, этот "кодекс LXX" не сохранился. Поэтому остаётся лишь верить, что древнееврейский, на котором была написана "первоначальная" Тора, был именно тем языком, который сейчас считается древнееврейским:).
Остаётся верить, что общепринятая историческая хронология верна, и Тора написана до Пророков, Евангелий и Корана. Остаётся верить, что арабы, армяне и все иберийские-арамейские-ромейские-романские народы не имеют отношения к евреям. Остаётся верить, что странное правило определение "своих" (можно быть "евреем вообще" по матери, не принадлежа ни к одному из колен по отцу) возникло не как реакция на рождение одного или более Мессий:). Остаётся верить, что осколки скрижалей Завета имеют метеоритное или вулканическое происхождение. Хотя и не ясно, когда это "учёные" успели побывать в Мекке и осквернить своими "приборами" Каабу:).

Просто Юрий 08.06.2008 20:26

Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!
 
И если "классический перевод древнеиудейского текста на греческий был сделан 70ю мудрецами", преследовавшими какие-то политические цели, то и продукт их политического творчества не может быть теологическим эталоном.

Так а я про что и пишу. Просто потом, на базе этой вынужденной сентенции развилась новая мировая религия. Потому как для появления таковой нужна была история - если бы Иисус пришел с бухты-барахты, здрасьте я первый парень на селе и крутой перец, на этом бы все и закончилось. Легенды нужны. Вот и сделали легенду.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot