Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Возвращение к музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Статья "Тестовый аудиотракт" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2172)

ValeriyS 18.10.2011 08:25

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 49642)

Я к тому, что выложить можно, но что вы там услышите?

надеюсь, что услышу музыку.

Голубицкий Евгений 18.10.2011 10:03

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 49655)
Женя, не знаю, как ты ещё их обзовёшь, а у меня получились "Димины Бионоры, заряжённые аурой Лихницкого по скайпу"!:D И кто скажет, что это хуже оригинала?

Есть ещё вопросы?:p

Дима! Да бог с тобой! Твои колонки обязаны получиться лучше оригинала!:) А как иначе? В таком случае,зачем всё затевать?

Olegator 18.10.2011 12:43

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 49655)
Женя, не знаю, как ты ещё их обзовёшь, а у меня получились "Димины Бионоры, заряжённые аурой Лихницкого по скайпу"!:D И кто скажет, что это хуже оригинала?

Есть ещё вопросы?:p

Есть предложение - назвать их "Л-ДИМОНОРЫ"!!!:)

С искренними пожеланиями успеха!

флейм

Дима 18.10.2011 12:46

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Лихоноры ...:D:D:D

Просто Юрий 18.10.2011 13:18

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 49662)
Лихоноры ...:D:D:D

Dimonors "Likhnitsky Edition":D

intell 18.10.2011 15:59

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 49636)
При этом, несмотря на мои усовершенствованные методы тестирования, я не утверждаю, что пассик лучше ролика. Это невозможно проверить, поскольку при переходе с ролика на пассик меняется сотни переменных.

у меня конечно несерьезный вертак (сильно переделанная б1-01), да и музыку я слушаю не совсем ту что принято тут обсуждать, но притулив "на соплях" ролик от чейнжера Garrard вместо пассика, улучшение заметил, ритмика стала менее "пьяной", звук в этом смысле стал ближе к хорошему студийному магнитофону.

AML+ 18.10.2011 16:24

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 49665)
у меня конечно несерьезный вертак (сильно переделанная б1-01), да и музыку я слушаю не совсем ту что принято тут обсуждать, но притулив "на соплях" ролик от чейнжера Garrard вместо пассика, улучшение заметил, ритмика стала менее "пьяной", звук в этом смысле стал ближе к хорошему студийному магнитофону.

В Вашем случае нет ни какой эзотерики. Из за не качественных грузинских пасиков не равномерных по толшине медленная детонация в них достигает 0,5 %. С торенсовским пасиком детонация в пять раз меньше -лично проверял.

Антон Степичев 18.10.2011 18:27

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 49650)
Из всего вышесказанного Антоном напрашивается интересный вывод: звук оригинальных аудиоизделий,возьмём к примеру всем известные Бионоры от Клангфильм,выпускавшиеся в начале 50-г прошлого столетия,невозможно повторить,сделав точную копию, применив даже оригинальные головки (да простит меня Дима за такой пример-выпад в его сторону)!:(

Конечно невозможно. Так же, как невозможно повторить звучание и внешний вид барочных музыкальных инструментов.
Но можно сделать по своему, уникально, так, что бы это вызывало живой интерес у ценителей. Может в чем то лучше, в чем то хуже. Единственно, что с современными фабричными компонентами лучше не выйдет однозначно.

Антон Степичев 18.10.2011 18:33

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 49651)
Антон, поясните пожалуйста слово "тестер".

Там речь о сопротивлении между входным тестовым щупом (сетка лампы СА) и землей.

ИГВИН 18.10.2011 18:43

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 49668)
Там речь о сопротивлении между входным тестовым щупом (сетка лампы СА) и землей.

Антон, я собственно так и понял, просто слово тестер имеет другой общепринятый смысл.

Еще вопрос - тестирование деталек делалось включением в разрыв "горячего" проводника межблочного кабеля?

А как насчет того, что это место менее чувствительно, поскольку дальше от акустики? Поневоле, для обеспечения высокого входного сопротивления? Как влияет выходное сопротивление предыдущего каскада?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot