Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Возвращение к музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Статья "Тестовый аудиотракт" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2172)

Антон Степичев 17.10.2011 19:11

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 49584)
А какой хоть был музыкальный материал,при прослушивании?Малые составы-большие?Опера?Ф-но?Балалайка?

Мой любимый инструмент - скрипка. В хороших руках она, имхо, - королева музыкальных инструментов.
Для тестов я использую только звучание скрипки, ее же демонстрирую тем, кто знает в ней толк. Серенусу, понятно, я ставил скрипку.

Антон Степичев 17.10.2011 19:25

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 49644)
Спасибо,Антон!
А СД ты воспроизводишь через эту систему или она только для пластинок?Я помню Анатолий Маркович показывал твой СД проигрыватель, вмурованный в деревянное основание со специальным послецаповым фильтром.Он у тебя сейчас функционирует?Было бы интересно,если бы ты рассказал о нем подробнее.

СД функционирует. Еще тюнер есть из этой серии, в лакированном деревянном корпусе а-ла 1920е.
Там всякого интересного - на небольшую статью. Я, как время будет, сфотографирую все это дело и опишу.

abbasz 17.10.2011 19:33

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Там всякого интересного - на небольшую статью. Я, как время будет, сфотографирую все это дело и опишу.
Тогда ждем!

return 17.10.2011 21:37

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 49642)
Это как в том анекдоте:
- А вы Карузо слышали?
- Слышал, слышал. Мне Мойша напел. Фальшивит ваш Карузо.

Я к тому, что выложить можно, но что вы там услышите?

Сделайте запись - это весьма интересно.

return 17.10.2011 21:45

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 49644)
А вот это абсолютно бессмысленно,так как достоинства подобных систем лежат в другой плоскости.Это нельзя слушать через ютуб,это нужно только живьем.

То, что вкусно одним, может вызвать отвращение у других и наоборот. Т.е. о вкусах не спорят, но важен сам факт существования труда Антона в сети. Думаю, что даже видеоролик будет весьма интересен многим.

Голубицкий Евгений 17.10.2011 21:52

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
[quote=Антон Степичев;49636]
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 49546)
.Прослушал я много всяких супер-пупер Микро-Сейко на нитях.Хорошо играют, не спорю....НО нет того, чего дает ролик или червяк в приводе...это ФАКТ.И отспорить я могу только в прямом сравнении(в тесте).
/quote]
Вадим, дело в том, что звучит не конструкция, а конкретный червяк, ролик, нитка. Об этом не раз говорил АМЛ, и я тоже это знаю не по наслышке.
Фабричные червяки почти всегда выигрывают у роликов, а ролики в свою очередь у пассиков только потому, что года выпусков сравниваемых проигрывателей отличаются на десятки лет. Обобщение по таким тестам (без соблюдения условия "при прочих равных") недостоверно.
При этом, несмотря на мои усовершенствованные методы тестирования, я не утверждаю, что пассик лучше ролика. Это невозможно проверить, поскольку при переходе с ролика на пассик меняется сотни переменных.Я могу сказать только, что моя конструкция играет чище всех червяков, которые прошли через мои руки.

Из всего вышесказанного Антоном напрашивается интересный вывод: звук оригинальных аудиоизделий,возьмём к примеру всем известные Бионоры от Клангфильм,выпускавшиеся в начале 50-г прошлого столетия,невозможно повторить,сделав точную копию, применив даже оригинальные головки (да простит меня Дима за такой пример-выпад в его сторону)!:(

ИГВИН 17.10.2011 21:55

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

...может быть реализован при условии высокого входного сопротивления тестера...
...при условии, что тестер имеет большое входное сопротивление...
Антон, поясните пожалуйста слово "тестер".

AML+ 17.10.2011 22:36

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
[quote=Голубицкий Евгений;49650]
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 49636)
Из всего вышесказанного Антоном напрашивается интересный вывод: звук оригинальных аудиоизделий,возьмём к примеру всем известные Бионоры от Клангфильм,выпускавшиеся в начале 50-г прошлого столетия,невозможно повторить,сделав точную копию, применив даже оригинальные головки (да простит меня Дима за такой пример-выпад в его сторону)!:(

Евгений ! В какой то степени Вы правы ! Эзотерическая Аура Клангфильма не повторима , но поскольку Дима делал все своими руками вполне возможно Дима зарядит систему своей аурой.С другой стороны убежден , что мы все разработчики новой аудиотехники в смысле ауры рабы прошлого.

Голубицкий Евгений 17.10.2011 23:12

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
[quote=AML+;49652]
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 49650)
Евгений ! В какой то степени Вы правы ! Эзотерическая Аура Клангфильма не повторима , но поскольку Дима делал все своими руками вполне возможно Дима зарядит систему своей аурой.С другой стороны убежден , что мы все разработчики новой аудиотехники в смысле ауры рабы прошлого.

Анатолий Маркович! То что Дима зарядит систему своей аурой,я не сомневаюсь,но это уже будут не Бионоры в прямом смысле слова а Димины колонки!

Дима 18.10.2011 07:39

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 49653)
Анатолий Маркович! То что Дима зарядит систему своей аурой,я не сомневаюсь,но это уже будут не Бионоры в прямом смысле слова а Димины колонки!

Женя, не знаю, как ты ещё их обзовёшь, а у меня получились "Димины Бионоры, заряжённые аурой Лихницкого по скайпу"!:D И кто скажет, что это хуже оригинала?

Есть ещё вопросы?:p


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot