Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Информация из космоса (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1674)

bil 03.10.2010 16:44

Ответ: Информация из космоса
 
Александр, спасибо за ссылку. Хороший материал для всех, кого интересуют аномальные явления и конечно для оппонентов. Сам начинал с маятника, потом, когда пробился в ВИБ надобность в нём во многих случаях отпала, но не совсем.

Попов 03.10.2010 17:08

Ответ: Информация из космоса
 
Уважаемый bil! Как, на ваш взгляд, с вашей концепцией "двойников" сочетаются следующие положения работы философа-эзотерика А.Ф.Лосева "Диалектика мифа", глава "Диалектика чуда": "Но вот мы начинаем сравнивать реально-вещественный образ вещи с ее первообразом, парадигмой, "образцом", с ее идеальной выполненностью и идеальным пределом полноты всякого возможного ее осуществления и приближения к своим собственным внутренним заданиям. Полного совпадения ожидать мы не имеем тут никакого права. Всегда мы наблюдаем только частичное совпадение реально-вещественного образа вещи с ее идеальной заданностью-выполненностью, с ее первообразом".

bil 03.10.2010 21:46

Ответ: Информация из космоса
 
Действительно я писал, что идеальное положение двойника с объектом соответствует 100%.-ной их гармонизации. После вашего сообщения решил ещё раз проверить это значение. Оказалось, что 99 и 9 в периоде процентов и полного совпадения действительно нет. Спасибо, что подправили.

APG79 05.10.2010 19:00

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil
Сам начинал с маятника

Тут поигрался маятником, нитка 12 см и гайка стальная, выявил два колебания лево-право и по часовой. Как это применить к аудио ?

BluEs 05.10.2010 19:13

Ответ: Информация из космоса
 
http://sites.google.com/site/marazmyua1ong/Home/podbor-detalej*:)

bil 06.10.2010 22:05

Ответ: Информация из космоса
 
Александр, у меня два направления движения скрепки- по часовой стрелке и против. По часовой стрелке-положительная энергия, против-негатив. Возможно вращение вашей гайки показывает тоже самое. Проверить просто, поднесите его к чему-то живому, например цветку, мжно к мобильнику. Если вращение по часовой, значит регистрирует положительную энергию. Теперь поднесите гайку к зведомо неисправной лампе, транзистору, сливу в раковине, если она будет раскачиваться, значит таким образом у вас она реагирует на негатив. Это тоже нормально.

Александр Шумилов 07.10.2010 17:17

Ответ: Информация из космоса
 
bil, четыре дня прошло,что вещают,как результаты?

bil 07.10.2010 17:26

Ответ: Информация из космоса
 
Можно попробовать.

Александр Шумилов 08.10.2010 01:18

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34321)
Можно попробовать.

Доктор,верните все обратно! Шучу,все нормально,кажется пободрей голосок стал,вроде как лет 50 с неё скинули.

bil 08.10.2010 11:24

Ответ: Информация из космоса
 
Александр, можно по подробней, что изменилось? У меня ещё одна мысль появилась, как добавить ей «музыкальности». Если согласны, дайте мне знать и выставите фото второй, такой же лампы. Я с ней сделаю то, что сделал с первой плюс прибавка по музыкальности. Когда закончу, вам напишу, а вы сравните вторую с первой. Посмотрим, что изменится. Мне самому интересно. Если получится, расскажу, что это значит.

Virtu 08.10.2010 13:46

Ответ: Информация из космоса
 
Вложений: 2
Ну хорошо, bil, что космос об этой акустике может рассказать?

Александр Шумилов 08.10.2010 14:34

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34337)
Александр, можно по подробней, что изменилось? У меня ещё одна мысль появилась, как добавить ей «музыкальности». Если согласны, дайте мне знать и выставите фото второй, такой же лампы. Я с ней сделаю то, что сделал с первой плюс прибавка по музыкальности. Когда закончу, вам напишу, а вы сравните вторую с первой. Посмотрим, что изменится. Мне самому интересно. Если получится, расскажу, что это значит.

Такая у меня одна,но есть парные,может сразу пару выставить. У них повышенный уровень фона убирающийся немагнитным экраном.Раньше эта лампочка не отличалась от остальных,все играли одинаково,сейчас звук изменился но чтоб понять нужно времени чуть больше. Владимир Трошин на ней как живой.

bil 08.10.2010 19:29

Ответ: Информация из космоса
 
Virtu, колонки пристойные. Нижний динамик гармонизирован на 29%, верхний на 30%, корпус на 30%. Интересная рекомендация по улучшению. Нижний динамик поднять на 3см, верхний на 1,5см. Добавлю, что колонки гармонизированы с усилителем только на 30% и вы не слышите много из того, на что они способны.

bil 08.10.2010 20:45

Ответ: Информация из космоса
 
Господа, предлагаю принять участие в продолжении эксперимента по гармонизации ламп. Желательно, чтобы у участника был ламповый усилитель (не на пальчиковых) и чтобы он компетентно (в деталях) мог описать изменения в звучании усилителя на различных музыкальных жанрах (особенно симфонического оркестра) по окончании эксперимента. Можно кого-то из числа яростных оппонентов.

BluEs 08.10.2010 20:53

Ответ: Информация из космоса
 
Голубицкий Евгений - шанс!

Голубицкий Евгений 08.10.2010 21:13

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 34345)
Голубицкий Евгений - шанс!

Гармонизация собственной системы- дело очень интимное и я посторонних не допускаю,даже из ВИБ канцелярии!

BluEs 08.10.2010 21:44

Ответ: Информация из космоса
 
Гармонизация ламп а не всего тракта. Наверняка есть запас. А чего боятся, Вы же не верите?*:)

smithifi 10.10.2010 10:37

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34344)
Господа, предлагаю принять участие в продолжении эксперимента по гармонизации ламп. Желательно, чтобы у участника был ламповый усилитель (не на пальчиковых) и чтобы он компетентно (в деталях) мог описать изменения в звучании усилителя на различных музыкальных жанрах (особенно симфонического оркестра) по окончании эксперимента. Можно кого-то из числа яростных оппонентов.

EL34 подойдёт?

bil 10.10.2010 11:54

Ответ: Информация из космоса
 
smithifi, выставляйте фото лампы.

abbasz 10.10.2010 18:23

Ответ: Информация из космоса
 
Скаин,я после трех хамских постов заблокирую тебя опять на 5 дней
И беседовать поскайпу я с тобой не собираюсь-у меня на это нет времени.
Атмосферы саундапа и аудиопортала здесь не будет!

Sunflower 10.10.2010 23:39

Ответ: Информация из космоса
 
здравствуйте Bil
скажите пожалуйста - у Вас есть информация (или возможность её получить в ВИБ) о степени влияния музыки различных жанров или даже отдельных произведений на слушателей?
Я думаю что Вы интересовались этим вопросом, ведь музыка воздействует очень комплексно, как на физическом так и в эмоционально-духовном и интеллектуальном аспектах. Известны факты, когда музыку использовали как для лечебных так и для зомбирующих-разрушительных целей.
Спасибо

Малиновский Александр 11.10.2010 09:18

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34344)
Господа, предлагаю принять участие в продолжении эксперимента по гармонизации ламп. Желательно, чтобы у участника был ламповый усилитель (не на пальчиковых)

А пальчиковые не поддаются гармонизации? Или это дискриминация по габаритам?

smithifi 11.10.2010 20:39

Ответ: Информация из космоса
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34366)
smithifi, выставляйте фото лампы.

please:)

bil 11.10.2010 21:11

Ответ: Информация из космоса
 
Александр, поясню почему октальные предпочтительнее. Степень гармонизации пальчиковой я могу разогнать только до 80%, а октальной, до 98%. Если помните, я писал, что передача музыкальных нюансов после значения 88% нарастает параболически и разница в звучании до и после становится значительно заметнее. Мне всё равно с какой лампой работать, если вы всё-таки хотите попробовать на пальчиковой, выставите её фото.

bil 11.10.2010 21:15

Ответ: Информация из космоса
 
smithifi, фото неудачное, практически нечитаемое. Сделайте фото только одной лампы и с хорошим освещением. Посмотрите как выставлял фото Александр Шумилов.

smithifi 11.10.2010 21:49

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34416)
smithifi, фото неудачное, практически нечитаемое. Сделайте фото только одной лампы и с хорошим освещением. Посмотрите как выставлял фото Александр Шумилов.


smithifi 11.10.2010 21:59

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34416)
smithifi, фото неудачное, практически нечитаемое. Сделайте фото только одной лампы и с хорошим освещением. Посмотрите как выставлял фото Александр Шумилов.

А чего там читать,телефункен как телефункен,лампы сняты в работе,самое оно для считывания информации.Кстати, не подскажете какая музыка играла в момент съёмки?:)

bil 11.10.2010 23:32

Ответ: Информация из космоса
 
Sanflower, про воздействие музыки на человека у меня информации очень много. Музыка дествительно оказывает лечебное или негативное воздействие на организм человека. Вы обратили внимание на то, что музыканты симфонических оркестров, как правило долгожители, чего нельзя сказать о рок-музыкантах. Тяжёлый рок разрушает структуризацию клеточной жидкости, что приводит к отдалённым последствиям для человека. Знаю, что многие со мной не согласятся, но оказывается органная музыка обладает таким же эффектом для 80% людей. Законный вопрос, а как же католические храмы? Оказывается там её негативное воздействие нейтрализуется божественной энергией, которая есть в каждом храме. Если рассматривать общее положительное воздействие от инструментов на организм человека, то на первом месте скрипка, потом виолончель, далее кларнет, на 4-м труба и трамбон, потом флйта, 6-ой саксофон, потом гитара. Интересно, что джазовая музыка только на 30% уступает симфонической по положительному эфекту. Сильно удивил саксофон-единственный инструмент, обладающий сильным лечебным эффектом в лечении конкретного заболевания-тромбофлебита. Причём в наибольшей степени саксофон Папетти и его знаменитая "Filing". Можно добавить, что 1-й концерт Чайковского очень благотворно действует на зрительную систему. В принципе под любое заболевание можно подобрать музыку, с лечебным воздействием для конкретного человека. Немногие видимо знают и то, что в каждом храме можно лечить какое-то определённое заболевание, причём любое. Нужно только знать в каком храме, когда прийти, к какой иконе подойти и какую молитву прочитать. Именно так храмы задуманы Богом, ещё и лечить людей. Это я так, к слову.

Sunflower 12.10.2010 01:37

Ответ: Информация из космоса
 
bil, спасибо за оперативный ответ, я хотел бы высказать свои наблюдения.
Про рок-музыку соглашусь частично - виной там ещё и образ жизни музыкантов, вряд ли участники симфонического оркестра смогут употреблять столько наркотиков и алкоголя как рок-музыканты, да и некоторые рокешники живут побольше средней продолжительности жизни. :rolleyes:
Но энергии на рок-концертах в основном грязно-негативные, очень низких порядков, и "тяжёлые" - т.е. деструктивность налицо (хотя знаю людей которые удачно переваривают эти энергии и трансформируют в позитив без ущерба для здоровья, однако достаточно редко)
Про орган - согласен, действие схоже с действием тяжёлой музыки, однако я думаю что процесс немного другой - органная музыка очищает "энергоканал восприятия человека" (неточное выражение, не могу подобрать более точное) человека (более грубо это происходит на рок концертах) и если в церквях впитываются высокие и тонкие энергии - то на рок-концертах - опять же - тяжёлые и низкие, типичные выражение некоторых любителей рок-музыки - "заряжен на пару месяцев" недалеки от действительности.
По поводу отдельных музыкальных инструментов - спасибо за инфу, я почему то флейту выше ставил, но это наверное из за сказок и легенд разных. Как ни странно - но интерес к этой теме начал проявляться в последнее время у многих (хотя скорее всего в плане получения материальных благ), хотя похоже что "в старину" было намного больше и полнее информации по этой теме.
Про излечение в храмах - по аналогии можно привести лечение мантрами (а действие собственного голоса происходит немного по-другому, и собственный голос в какой то степени самый мощный инструмент), когда мастер давал человеку его собственную мантру, соответствующую его уровню развития.
Спасибо ещё раз за ответ, в возможном продолжении этой темы хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу "негативных" произведений классической музыки - есть ли они вообще? и аналогично джаз, если не брать даже его симбиозы с рок-тяжёлой-металлической музыкой - а к примеру взять тот же атональный в некоторых случаях фри-джаз, который является скорее интеллектуальным кроссвордом.
А также воздействие электронной музыки - от "трансоподобной", завязанной на простом повторении ритма, заканчивая музыкой new-age, в которой кстати очень многие усматривают присутствие высших вибраций и "связь с космосом".
Ещё раз большое спасибо за ответ.

abbasz 12.10.2010 03:39

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Про рок-музыку соглашусь частично - виной там ещё и образ жизни музыкантов, вряд ли участники симфонического оркестра смогут употреблять столько наркотиков и алкоголя как рок-музыканты, да и некоторые рокешники живут побольше средней продолжительности жизни.
Это Вы совсем не в курсе.Участники симфонических оркестров могут длительное время питаться одним алкоголем,особенно в гастрольных поездках.А что артисты симфонических оркестров при этом вытворяют в автобусах,самолетах и поездах,так Вам лучше этого не знать:rolleyes:

bil 12.10.2010 10:54

Ответ: Информация из космоса
 
abbasz, конечно, здесь подразумевались нормальные люди, а не те, кто сознательно гробит своё здоровье.Ну а то, что они вытворяют, к сожалению не только они, но это уже совсем другая история.

Малиновский Александр 12.10.2010 12:39

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34415)
Александр, поясню почему октальные предпочтительнее. Степень гармонизации пальчиковой я могу разогнать только до 80%, а октальной, до 98%. Если помните, я писал, что передача музыкальных нюансов после значения 88% нарастает параболически и разница в звучании до и после становится значительно заметнее. Мне всё равно с какой лампой работать, если вы всё-таки хотите попробовать на пальчиковой, выставите её фото.

Не пойму, почему двойника нельзя совместить с объектом. Конструкция не позволяет или нечто другое?

bil 12.10.2010 13:50

Ответ: Информация из космоса
 
Александр, действительно, это связано с конструктивными особенностями.

Малиновский Александр 12.10.2010 15:02

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34453)
Александр, действительно, это связано с конструктивными особенностями.

Двойник - это же двойник этой конструкции, а не какой-то другой. Какаие могут быть принципиальные причины несовмещения хотя бы до, указанных Вами, максимальных процентов? Хотя мне и это не понятно. По Вашим же словам совмещение зависит от воли совмещающего. Может, допустим, не хватить воли, но причём здесь конструктивные особенности.

bil 12.10.2010 15:04

Ответ: Информация из космоса
 
Sunflower, даю дополнительно информацию из ВИБ по вашим вопросам. Обычный рок, с точки зрения воздействия, нейтрален для человека. Сильный негатив только от тяжёлого. Никаких энергоканалов орган не очищает, а только разрушает структуру клеточной жидкости в организме. Лечебный эффект в храме происходит от чтения молитвы и божественной энергии, которая в нём присутствует. Наиболее сильное негативное воздействие, причём на сосуды головного мозга, оказывают произведения Николы Паганини. Интересно, что этому действию подвержены 80% православных. Для людей других религий его музыка нейтральна. Что касается электронной музыки, то информации, о её положительном воздействии на человека, нет. Все виды джаза не несут в себе какого-либо негатива.

Sunflower 12.10.2010 15:46

Ответ: Информация из космоса
 
bil, спасибо
т.е. получается что слушать фонограммы с органной музыкой дома небезопасно? или фонограмма не передаёт той составляющей, которая действует негативно?

Голубицкий Евгений 12.10.2010 15:58

Ответ: Информация из космоса
 
Вложений: 1
Уважаемый Билл! Я подумал и принял решение принять участие в Вашем эксперименте по "разгону" ламп. А почему-бы не попробовать,тем более,что Вы сами предложили.На фото изображены пара драйверных и пара выходных ламп,которые работают в моём усилителе (моноблоках).Со своей стороны обязуюсь честно описать все изменения,которые произойдут со звуком в результате Вашего эксперимента.

Александр Шумилов 12.10.2010 16:12

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 34458)
Уважаемый Билл! Я подумал и принял решение принять участие в Вашем эксперименте по "разгону" ламп. А почему-бы не попробовать,тем более,что Вы сами предложили.На фото изображены пара драйверных и пара выходных ламп,которые работают в моём усилителе (моноблоках).Со своей стороны обязуюсь честно описать все изменения,которые произойдут со звуком в результате Вашего эксперимента.

Да блин,трехсоткам осталось не долго...:(

Голубицкий Евгений 12.10.2010 16:40

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шумилов (Сообщение 34460)
Да блин,трехсоткам осталось не долго...:(

В том смысле,что твоим лампам,Фото которых ты выставлял, уже кирдык!? P.S.Мои трёхсотки ещё тебя переживут.Или ты имеешь ввиду закопченность в верхней части баллона? Так это образуется у всех 300в Вестерн Электрик без исключения после двух месяцев эксплуатации.Сразу видно,что с трёхсотками ты дела ни когда не имел.

bil 12.10.2010 16:59

Ответ: Информация из космоса
 
Евгений, спасибо, что приняли предложение потому, что узнать ваше компетентное мнение будет интересно всем. Учитывая то, что у вас от природы сильно выражен музыкальный слух, (в 3 раза сильнее среднестатистического) можно не сомневаться в том, что вы сможете уловить все изменения. Что касается выходных триодов, то кроме слова, изумительные, с точки зрения гармонизации, по другому их назвать нельзя. Я уже писал, что у 300-ки степень гармонизации на 3% меньше, чем у AD-1 должна быть 95%. Однако у вашей пары по 98%. Таких ламп, по информации из ВИБ бывает всего 3 на 200 штук. У драйверов по 93%. Что мы сделаем. Разгонять выходные уже некуда, поэтому я подниму значение гармонизации у драверов до 98%. Потом добавим обеим до предела «музыкальности. Затем я подниму, степень согласования выходного каскада усилителя с колонкой с 30% до 80% и на этом закончим. Работать начну с парой, которая на фото слева. Вы её отложите. Думаю на это потребуется не более 4-х дней. Когда закончу, напишу.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot