Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Возвращение к музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Статья "Тестовый аудиотракт" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2172)

AML+ 07.01.2013 12:38

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 69525)
Анатолий Маркович, а как производились легендарные записи сразу после 25-го года, когда появилась электрозапись (я не ошибся?)?
Сколько они использовали микрофонов? То, что при акустической записи использовался один рупор, это ясно.

Обычно два ! Один для аккомпанимента , другой для солиста. Об этом см. в кн. Грампластинка Регирера (1944 г.).
Проблемы связанные с путаницей в звучании из за отражений решались методами архитектурной акустики-тогда этим предметом хорошо владели.

FranzUSSR 07.01.2013 13:28

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Вложений: 1
Джанго Рейнхардт 1938 год на студии Декка в Лондоне

Антон Степичев 07.01.2013 13:43

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 69520)
Антон !Мой пример к моему вкусу не имеет ни какого отношения! Я Давно избавился от практическеи всех дисков Колтрейна и Вы это знаете..Баллады я оставил не из за Колтрейна ,а из за Гельдера ,который записал этот диск.Неужели не понятно, почему я привел пример из этого диска?

Мой пример имеет непосредственное отношение ко вкусу, так-же, впрочем, как и Ваш с Гельдером и любой другой пример в данном контексте. Анатолий Маркович, я все делаю так, как нравится мне, а не Вам или кому другому. Мне интересна только музыка, независимо от того, соблюдены при записи/воспроизведении Хай-фай формальности, или нет, и совершенно не интересует звукорежиссерская работа безотносительно к музыке. Более того, я всегда сознательно пренебрегаю любыми хай-фай формальностями, если считаю, что без них характерные черты того или иного музыканта окажутся более выразительны. Вы все это прекрасно знаете и все равно цитируете работы Гельдера. Не стоит, право.
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 69520)
Антон ! Я бы на Вашем месте прежде чем шутить или комментировать разобрался, что такое пространственный слух и что такое эффект "коктейльноЙ вечеринки" открытый где то в 50 гг.( Загляните в Блауерта). Это о том как за счет пространственного слха повышается разборчивось речи в гулком или зашумленном помещении.
И вообще я бы посоветовал перечитать мою статью:
http://arch.ksys.ru/stereonono.html

Спасибо, но я считаю, что со всем разбираться - жизни не хватит. У меня есть с чем поразбираться и помимо стерео.
С Рождеством Вас! Здоровья и благополучия!

Kanosan 07.01.2013 13:55

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Вчера не менее 500 раз ролик Антона прослушал, и сегодня буду продолжать слушать. Просто потрясающее воспроизведение! Система выделяет только самое главное, оставляя одну только музыку, и "читать" ее невероятно легко и интересно. Акцентировать свое внимание не приходится на выслушивании музыки среди звуков, потому что только она, МУЗЫКА, в записи и есть, в живом исполнении. Поражаюсь способности Антона, как можно было настроить свою систему на воспроизведение не звуков, а темпа, динамики, эмоциональности, штриха, выразительности... воспроизведении всего того за что мы музыку ценим и любим, того что отличает хорошего исполнителя от посредственного, того что вкладывает в свое произведение автор, создавая его исключительным. Спасибо Антон за Ваши разработки, что делитесь с нами информацией. Меня они вдохновляют для разработки своей системы. Надеюсь что буду двигаться к тем же ценностям.

Антон Степичев 07.01.2013 14:05

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 69529)
Джанго Рейнхардт 1938 год на студии Декка в Лондоне

http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...deo/Django.MPG

AML+ 07.01.2013 14:17

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 69531)
Вчера не менее 500 раз ролик Антона прослушал, и сегодня буду продолжать слушать. Просто потрясающее воспроизведение! Система выделяет только самое главное, оставляя одну только музыку, и "читать" ее невероятно легко и интересно. Акцентировать свое внимание не приходится на выслушивании музыки среди звуков, потому что только она, МУЗЫКА, в записи и есть, в живом исполнении. Поражаюсь способности Антона, как можно было настроить свою систему на воспроизведение не звуков, а темпа, динамики, эмоциональности, штриха, выразительности... воспроизведении всего того за что мы музыку ценим и любим, того что отличает хорошего исполнителя от посредственного, того что вкладывает в свое произведение автор, создавая его исключительным. Спасибо Антон за Ваши разработки, что делитесь с нами информацией. Меня они вдохновляют для разработки своей системы. Надеюсь что буду двигаться к тем же ценностям.

Прочитав Ваше сообщение могу поклясться , что 500 раз Вы слушали ролики зря , потому что музыку отдельно от звуков слышать нельзя .А в треках Антона звуки музыки сильно искажены а многие просто потеряны, кроме того музыка прошедшая через пару компьютеров и Н- маршрутизаторов , а также Н-коммутаторов утрачивает свою музыкальность из за многокроатного последовательного цифрового копирования. Музыкальность ттаких треков может ощущать только сам Антон , так как он слышал свою систему напрямую и все недостатки звучания своих роликов может восполнить воображением, а вы этого не могжете сделать. так как не слышали систему.
И еще, я ваши заявления о восприяти Вами музыки воспринимаю как ЛОЖЬ - ложь всегда видна!

Kanosan 07.01.2013 14:23

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 69533)
Прочитав Ваше сообщение могу поклясться , что 500 раз Вы слушали ролики зря , потому что музыку отдельно от звуков слышать нельзя .А в треках Антона звуки музыки сильно искажены а многие просто потеряны, кроме того музыка прошедшая через пару компьютеров и Н- маршрутизаторов , а также Н-коммутаторов утрачивает свою музыкальность из за многокроатного последовательного цифрового копирования. Музыкальность ттаких треков может ощущать только сам Антон , так как он слышал свою систему напрямую и все недостатки звучания своих роликов может восполнить воображением, а вы этого не могжете сделать. так как не слышали систему.
И еще, я ваши заявления о восприяти Вами музыки воспринимаю как ЛОЖЬ - ложь всегда видна!

1. Какие именно заявления? В чем ложь?
По Вашему сознание человека не способно по фрагментам восстанавливать целое? И тем самым выявлять искажения?
2. Анатолий Маркович, я высказал свое мнение касательно прослушивания роликов Антона. Его ролики у меня звучат в доме часто как фоновая музыка. Совершенно не надоедая мне и моей семье. Ролики очень музыкальны, в них есть много жизни, ощущение живого исполнения... я уже говорил выше. ИНАЧЕ ЗАЧЕМ мне слушать их постоянно??? Они у него по 1,5 минуты?!
P.S. Ваш ролик, я послушал ОДИН раз и то НЕ ДО КОНЦА! Можете считать мое восприятие, неправильным. Мне всё равно.
Атлантик мр3
http://www.shabad.ru/mp3/TTRTR 01.mp3

Цитата:

музыку отдельно от звуков слышать нельзя
Я всегда думал что можно. Как и видеть пейзаж не рассматривая его элементы по отдельности, как и воспринимать настроение картины воспринимая только общий её план, как и видеть гармонию в противоречии, как и сопереживать чувствам другого, как и перенимать эмоции исполнителя заражаясь ими...

Цитата:

что 500 раз Вы слушали ролики зря
Я получил большое удовольствие от прослушивания, и продолжаю его получать. Извините.

Вложение 5462 Вложение 5463
Нет четкости, краски размыты...

В моих глазах Степичев является импрессионистом. Переписывая произведения, посредством своей системы, в образно художественный манер. Вычленяя из звуков музыку.

Серенус 07.01.2013 14:25

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 69533)
Музыкальность ттаких треков может ощущать только сам Антон , так как он слышал свою систему напрямую и все недостатки звучания своих роликов может восполнить воображением

И я, т.к. у меня память хорошая и воображение ничего себе.
"...У вас воображенье вмиг дорисует остальное,
Оно у вас проворней живописца..."
А.С. Пушкин"Каменный гость"

Антон Степичев 07.01.2013 14:28

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Мое любимое исполнение шестой симфонии Чайковского: http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...ideo/PICH6.MPG, Борис Хайкин и оркестр Ленинградской Госфилармонии. Все европейцы, имхо, где-то далеко позади, до подобных эмоций и понимания русской души Чайковского им, как до луны.

Серенус 07.01.2013 14:39

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 69536)
Мое любимое исполнение шестой симфонии Чайковского: http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...ideo/PICH6.MPG, Борис Хайкин и оркестр Ленинградской Госфилармонии. Все европейцы, имхо, где-то далеко позади, до подобных эмоций и понимания русской души Чайковского им, как до луны.

Таки да! Только Б. Хайкин смог донести до бездушных европейцев широту таки настоясчей русской души.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot