Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Музыка-звукозапись-слушатель (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Победит цифра или аналог ? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1512)

Nobody 05.06.2010 00:12

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 31092)
Ярослав, Вы наверно невнимательно читали

А ведь Ярослав прав. ;)

Nobody 05.06.2010 01:57

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 31098)
Если честно, я не понимаю, как алмаз с радиусом 14 мкМ можно затупить до 65-ти.

Это как из иголки сделать спичку.

Там же конус. Стачиваешь вершину до нужного размера. Всего-то делов! ;)

Голубицкий Евгений 05.06.2010 14:49

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 31108)
Представил себе фото - верстак, заваленный железками, головка Денон зажата в чугунные тиски, над ней склонился Анатолий Маркович с напильником в руках и кровожадно улыбается :D

Шутить изволите?:)Во всяком случае,Анатолию Марковичу огромное спасибо за эксперимент.Если надумаю собирать пластинки 78об.,непременно воспользуюсь ноу-хау АМЛ-ла по "переделке" DL-103. Так-же приношу извинения за свои резкие высказывания и отказ слушать трэки(у меня к компу подключены малюсенькие пластмассовые колоночки,на которых все равно ни чего не услышать и правильных выводов не сделать,а кабель,которым можно было вывести на мой комплект-я уже отдал).

Голубицкий Евгений 05.06.2010 17:28

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 31114)
Евгений, сначала Вам придется решить вопрос с корректором. Это гораздо важнее, чем выбор между головками.

Для меня это не вопрос.

Голубицкий Евгений 05.06.2010 17:48

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 31116)
Евгений, я Вас поздравляю! Похоже, Вы самый продвинутый среди нас! :D

Тезка! Вы явно скромничаете!:)

Nobody 05.06.2010 18:38

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 31108)
Представил себе фото - верстак, заваленный железками, головка Денон зажата в чугунные тиски, над ней склонился Анатолий Маркович с напильником в руках и кровожадно улыбается :D

Знаешь, Женя, когда мне Анатолий Маркович позвонил и радостно рассказал, как переделанный Денон стал классно играть, я подивился... А потом он скромно так сказал - "Я же ничего не делал!" Тут я просто выпал в осадок!! Ничего себе - ничего!!!

Astach 06.06.2010 00:02

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Я думаю - Та энергетика, которая есть у Анатолия Марковича, при использовании "ничего не делал" способна на многое, даже если приложено было не много усилий.

Федор Конь 06.06.2010 00:49

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от Astach (Сообщение 31125)
Я думаю - Та энергетика, которая есть у Анатолия Марковича, при использовании "ничего не делал" способна на многое, даже если приложено было не много усилий.

Интересно как можно поменять радиус заточки алмаза? Сразу представляю себе амстердамского ювелира у шлифовального круга, очень похожего на вертушку.

AML+ 06.06.2010 13:36

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 31128)
Во вложении две иглы EMT TMD-25 (LP) и EMT TMD-65 (78).

Можно представить себе работу по переточке.

Анатолий Маркович, а что Вы можете сказать о 65-й ЕМТ?

Евгенмй !Если вы не услышали специфические дефекты неправильной заточки иглы у Денона в сравнении с новенькими правильно заточенными иглами ортофон 65 мк (в остальных головках) ,значит у меня с заточкой все окей.
ЕМТ с моей точки зрения звучит слегка по аудиофильски.
Мне лично не нравится.

Nobody 06.06.2010 17:30

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 31133)
Анатолий Маркович, я просто удивлен, как Вы решились на такой шаг, как переточка иглы и восхищен тем, что это удалось :)

Дык просто головка была на выброс, не играла... ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot