Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Кабели (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Снова про шнурки (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3310)

Alexsandr 18.11.2019 11:19

Ответ: Снова про шнурки
 
Ну у тебя крутой усилок, на крутой лампе, акустика на супер динамиках. Правильно или ошибся? Сколько можно одно и тоже, из года в год.

apegad 18.11.2019 11:23

Ответ: Снова про шнурки
 
Федор Конь
То бишь тракт АМЛа - дерьмо, на котором ничего не слышно??

И никаких направлений проводов не существует. Это полная галиматья.
И разумеется, что их никто не сможет услышать.. ибо нет такого явления априори.

apegad 18.11.2019 11:27

Ответ: Снова про шнурки
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr (Сообщение 109471)
Ну у тебя крутой усилок, на крутой лампе, акустика на супер динамиках.

Ламповое усиление имеет смысл только в цепях искажения звука, типа дисторшена/гитарного аабинета и прочих аналоговых синтезаторов.

Усилки у меня абсолютно нормальны, равно как и динамики.
В чём претензии могут быть?

Alexsandr 18.11.2019 12:01

Ответ: Снова про шнурки
 
Так покажи какой у тебя усилитель, акустика, не картинки с нета, лично твоя система. Может общество посмотрит и тоже прикупить себе такое, и будут умничать что провода не слышно.

Федор Конь 18.11.2019 14:21

Ответ: Снова про шнурки
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109472)
Федор Конь
Если тестовый тракт полное дерьмо всмысле ясности, то никаких правильных направлений на нем выявить невозможно, проводники звучат как бог на душу положит, и любой звонкий китаец может вдруг "улучшить" звучание, что обычно так и бывает. Если в тракте жизни нет, слух здесь особо роли не играет, и можно прикалываться сколько душе угодно. Как в морге

И никаких направлений проводов не существует. Это полная галиматья.
И разумеется, что их никто не сможет услышать.. ибо нет такого явления априори.

Тракт АМЛ это была лучшая аудио система что я на тот момент слышал. Жаль что пропала вместе с её создателем. что впрочем говорит только о дикости и хапугасти окружения. Впрочем жизнь приходит и уходит, в отличии от обычных мертворожденных систем, в которых ничего подобного нет и которые Вы превозносите.

apegad 18.11.2019 14:22

Ответ: Снова про шнурки
 
Alexsandr

Ты по пути Славы пошёл?

Картинки из инета не буду постить, равно как и интерьеры своих берлог.
Для примера, зайди в ближайший музыкальный магазин и осмотри, прослушай, для начала, те де Adam s7. Продукт серийный. Мой экземпляр и из лабаза - ничем не могут отличаться, ибо я внутрь не лез, ничего не переделывал. Вот и вся несложная задача.
Кстати, муз-лабаз - это лавка с профи оборудованием и прочими гитарами и фортепианами, а не ублюдочный хайфайный салон!

apegad 18.11.2019 14:29

Ответ: Снова про шнурки
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 109475)
Тракт АМЛ это была лучшая аудио система что я на тот момент слышал.

Лично я нашёл в ней море изъянов и АМЛ, пусть и частично, но согласился с моими доводами.
Кстати, он и vox d2/d3 - оценил на отлично. А это же полная цифра, от входа и до динамиков. Заурядный случай dsd преобразования и усиления.

То, что система АМЛ просрана - ну так кто виноват? Мне она была до лампочки, но если ты любитель - почему не купил у наслебн-ков, пока они всё не вынесли на помойку??

Alexsandr 18.11.2019 14:37

Ответ: Снова про шнурки
 
Вложений: 1
И это может играть музыку? И на этом ты хочешь услышать провод разный? Не смеши. Калбасу которую ты слушаешь, и то что приносил к АМЛ, это может озвучить и все. Куча полос, куча фильтров, усь в д классе, о какой музыке можно разговаривать. На выходе остаются жалкие звуки , веб...ть стакан и заслухать шансон.

Федор Конь 18.11.2019 14:38

Ответ: Снова про шнурки
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109477)
Лично я нашёл в ней море изъянов и АМЛ, пусть и частично, но согласился с моими доводами.
Кстати, он и vox d2/d3 - оценил на отлично. А это же полная цифра, от входа и до динамиков. Заурядный случай dsd преобразования и усиления.

То, что система АМЛ просрана - ну так кто виноват? Мне она была до лампочки, но если ты любитель - почему не купил у наслебн-ков, пока они всё не вынесли на помойку??

Дык об чем речь? С позиции музыкальности изьянов в ней практически не было, что должно быть ясно хотя бы из звучания Goldoв, а то что люди слышат по разному, часто даже на разных полюсах музыкального восприятия, как мы с тобой, так что здесь удивительного. Я вполне согласен, что в мертвых магазинных системах ничего улучшать не нужно, там что ни кинь - выпендреж, не более, чем мастурбация какаято
Конечно АМЛ систему купил бы не раздумывая, если хотябы намек на это был.

Просто Юрий 18.11.2019 16:52

Ответ: Снова про шнурки
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr (Сообщение 109461)
А на какой акустике это все слушалось.

АС - Technics SB-F071
Усилитель - самоделка на 6Н9С + 6Ф6С в триоде без ОС (катодные резисторы заменены по совету Шабада на индуктивности с аналогичным сопротивлением, индуктивности примерно по полгенри)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot