Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   "Игрок" мечты ... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2528)

Дима 30.08.2012 12:11

"Игрок" мечты ...
 
Вложений: 1
Не знаю, как кому, а мне озарения приходят после долгих мучений. Пришлось переслушать на своей системе приличное количество "игроков", пока не сформировалось понимание своих пристрастий и требований к железу СД проигрывателя. Как следствие - некое количество полуразобранных сидюков в коллекции и неувядаемое чувство досады на самого себя ...

На решающую мысль натолкнули беседы о алкоголе в отстойнике:D Есть занятия поинтересней!;) Собрать Франкенштейна из лучших компонентов! И вдохнуть в него жизнь ...

Про СДМ1 говорить никому не стоит, а вот платы от Грюндика 9000 меня удивили наличием качественных элементов и самой топологией - это просто шедевр! Не зря они же стоят в Грюне 9009! Ну, само собой, тракт должен быть коротким и всё лишнее долой - мотор привода, ручное управление, индикатор, выход на наушники, второй регулируемый выход и пр. .

Не плохо бы сюда приурочить ламповый клок Аббаса с прочими причиндалами.

Серенус 30.08.2012 12:23

Ответ: "Игрок" мечты ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 61839)
Собрать Франкенштейна из лучших компонентов! И вдохнуть в него жизнь ...

.

Дима! Хотите, опять обижайтесь,хотите - нет, но собирать известного доктора Виктора Франкенштейна - это, знаете ли, слишком. Ведь это именно он "собрал" то самое чудовище, которое вы, вероятно, и имели в виду.
А вообще-то, мой сидюшник выглядит почти так же.Попробуйте только посадить его на старинную доску, а транспорт и платы в свою очередь на деревянные колобашечки. И убрать весь механизм лотка, присобачив его к доске намертво. А прижим ставить вручную. По-моему, так будет лучше.

Малиновский Александр 30.08.2012 12:39

Ответ: "Игрок" мечты ...
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61840)
Дима! Хотите, опять обижайтесь,хотите - нет, но собирать известного доктора Виктора Франкенштейна - это, знаете ли, слишком. Ведь это именно он "собрал" то самое чудовище, которое вы, вероятно, и имели в виду.
А вообще-то, мой сидюшник выглядит почти так же.Попробуйте только посадить его на старинную доску, а транспорт и платы в свою очередь на деревянные колобашечки. И убрать весь механизм лотка, присобачив его к доске намертво. А прижим ставить вручную. По-моему, так будет лучше.

Убрать всю пластмассу и амортизаторы в виде пружинок и резинок.
А вот на счёт крепления намертво - надо пробовать, но это не трудно.

Серенус 30.08.2012 13:03

Ответ: "Игрок" мечты ...
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 61841)
Убрать всю пластмассу и амортизаторы в виде пружинок и резинок.
А вот на счёт крепления намертво - надо пробовать, но это не трудно.

Так ведь всё пробовать надо, я же сказал: по-моему; может Диме и не понравится.
А пружинки и резинки - это, вообще, без вопросов- долой.

Дима 30.08.2012 20:01

Ответ: "Игрок" мечты ...
 
Вложений: 1
Франкенштейн ЖИВ!!!:D

Звук не понравился, очень похож на звук грюндика 8400 (донора платы), немного отличается конечно в более воздушную сторону, более открыто и менее грязно, чем в родном корпусе и с родным приводом.

Придётся всё-таки от 9000го плату ставить, она абсолютно идентична, но звучит поприятней и пониже.

Серенус 30.08.2012 20:20

Ответ: "Игрок" мечты ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 61849)
Франкенштейн ЖИВ!!!:D

Боюсь вас огорчить, но доктор Франкенштейн погибает в конце романа, а потом погибает и созданное им чудовище.
Неужели они оба появились в славном городе Бердске?

Дима 30.08.2012 20:28

Ответ: "Игрок" мечты ...
 
Серениус:p, я не правильно выразился, сама подача связки TDA 1541 и CDM1 для меня обязательна!

Одна схема, одна микруха, а остальные детали разные и такая разница в звуке!!!

Серенус 30.08.2012 20:42

Ответ: "Игрок" мечты ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 61853)
Серениус:p, я не правильно выразился, сама подача связки TDA 1541 и CDM1 для меня обязательна!

Одна схема, одна микруха, а остальные детали разные и такая разница в звуке!!!

Дима, я не понял, а вы что-нибудь с потрохами-то делали или только на доску их выложили?

Дима 30.08.2012 21:04

Ответ: "Игрок" мечты ...
 
Пока ничего не делал, для меня важно было сам привод собрать из двух доноров и чтобы он заработал с чужой начинкой.

Я решил пожить с одними потрохами, потом с другими и только после этого выбрать основную плату и уже потом вырезать из неё всё, что можно.

вадим*** 31.08.2012 13:33

Ответ: "Игрок" мечты ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 61839)
Не знаю, как кому, а мне озарения приходят после долгих мучений. Пришлось переслушать на своей системе приличное количество "игроков", пока не сформировалось понимание своих пристрастий и требований к железу СД проигрывателя. Как следствие - некое количество полуразобранных сидюков в коллекции и неувядаемое чувство досады на самого себя ...

На решающую мысль натолкнули беседы о алкоголе в отстойнике:D Есть занятия поинтересней!;) Собрать Франкенштейна из лучших компонентов! И вдохнуть в него жизнь ...

Про СДМ1 говорить никому не стоит, а вот платы от Грюндика 9000 меня удивили наличием качественных элементов и самой топологией - это просто шедевр! Не зря они же стоят в Грюне 9009! Ну, само собой, тракт должен быть коротким и всё лишнее долой - мотор привода, ручное управление, индикатор, выход на наушники, второй регулируемый выход и пр. .

Не плохо бы сюда приурочить ламповый клок Аббаса с прочими причиндалами.

нифигас себе:eek: доска как у меня....БАННАЯ:DЗначит ЗВУК будет!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot