Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Громкоговорители (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Vectornhorn от Норманна (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3340)

Слава 11.05.2020 16:02

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 110401)
2 каскада- 5691 RCA- UX-245 Silvertone. Без преда.

Какой тогда смысл в моноблоках? Два регулятора громкости, неудобно.:cool:

Голубицкий Евгений 11.05.2020 16:38

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 110405)
Какой тогда смысл в моноблоках? Два регулятора громкости, неудобно.:cool:

Абсолютно с тобой согласен!....Но это пожелание заказчика было такое- хочу моноблоки и точка.....кстати, мой последний усилитель (2 недели назад сделал для себя)- не моноблоки, два каскада,- 5691-6v6.///один регулятор громкости...кроме того,я большую часть времени слушаю моно винил 50-х,

Agats 11.05.2020 16:43

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Господа, регулятор баланса вводите еще?

Голубицкий Евгений 11.05.2020 17:25

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 110407)
Господа, регулятор баланса вводите еще?

Нет.....а что собственно балансировать!!!!!????///// Как то лет 25 назад я сильно поспорил с нашим известным полтавским "ламповиком" Володей И. нужны регуляторы тембра или нет?//// Володя топал ногами и доказывал, что не просто нужны- а необходимы! И приводил такой аргумент- вот когда пьют водку, то её наливают в разную посуду-- кто с рюмок пьёт, кто с гранёного, а кто из горлышка..Вот так и с музыкой, говорил Володя...так мы ни к чему и не пришли, каждый остался при своём мнении- рассудила нас жизнь- 10 лет назад Володя умер....от водки....не смотря на то, что предпочитал из рюмок....

Слава 11.05.2020 18:12

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 110406)
мой последний усилитель (2 недели назад сделал для себя)- не моноблоки, два каскада,- 5691-6v6.///один регулятор громкости...кроме того,я большую часть времени слушаю моно винил 50-х,

Евгений тема интересная, переноси в свою ветку.

Голубицкий Евгений 11.05.2020 18:27

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 110411)
Евгений тема интересная, переноси в свою ветку.

Нет уж, увольте....я матюков в свой адрес наслушался достаточно...

Victor K 11.05.2020 18:46

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 110402)

Евгений, этот товар отправляют на Украину? В Россию нет и мне интересно делают ли разницу эти ..... между Украиной и Россией.

Голубицкий Евгений 11.05.2020 19:00

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 110413)
Евгений, этот товар отправляют на Украину? В Россию нет и мне интересно делают ли разницу эти ..... между Украиной и Россией.

В Украину не отправляют....кстати, я чаще всего, если не отправляют, умею договриться с продавцом...один правда немец из Нюрнберга упертый попался- выиграл я у него аукцион- пишет- не отправлю, у вас там война идёт (а дело было в 14-м году), три дня я его убеждал, что войны в Полтаве нет.....таки выслал....

Слава 12.05.2020 01:32

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 110412)
Нет уж, увольте....я матюков в свой адрес наслушался достаточно...

Евгений если считаете себя без греха, киньте в меня камень:D Ладно, надеюсь Агатс не будет против, спрошу здесь.
Какой конденсатор между каскадами, что в питании?

Голубицкий Евгений 12.05.2020 04:16

Ответ: Vectornhorn от Норманна
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 110415)
Евгений если считаете себя без греха, киньте в меня камень:D Ладно, надеюсь Агатс не будет против, спрошу здесь.
Какой конденсатор между каскадами, что в питании?

Между каскадами довоенный американский фольга-воск....они все текут, воск штука гигроскопичная....я их провариваю в кастрюльке с пчелином воском, который покупаю у нас на рынке у пчеловодов.....после этой процедуры восстанавливаются и работают. В питании первый конденсатор советский 50-х годов КЭГ-2 20 мкф 500В ( по случаю надыбал их две коробки Н.О.С. не паянные в бумажечках завёрнутые...перед использованием я их тренирую)....замем дроссель, намотанный на британском кобальт- аморфном сплаве ( и выходные тоже) американским старым проводом...В питании после дросселя Филлипс 70-х годов 220 мкф 385в. Кенотрон американский 5U4 Zenith/ 6v6G тоже этой фирмы......p/s- без греха только младенцы и ангелы....: ни к одним, ни к другим я себя не отношу....


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot