Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Наука и философия. Раскрытие сокрытого. (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Вера или разум? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3247)

apegad 26.11.2018 18:30

Ответ: Вера или разум?
 


Этот девайс работает на вере или на доверии?

Федор Конь 26.11.2018 18:49

Ответ: Вера или разум?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 106549)


Этот девайс работает на вере или на доверии?

Конкретно этот ресурс на эзотероне. ;)
Встречный вопрос - коммунизм, что это было? вера неверующих в бога, доверие, научный подход разума? :)

Михаил Ершов 27.11.2018 23:04

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 106508)
Никакой веры у атеиста или язычника нет.
Есть знание основ и законов природы.

А что такое "знание основ"? Назовите ка хотя бы одно основное понятие в науке, которое не менялось бы в течении хотя бы лет двухсот. Постоянно картина меняется, причем в самых основных своих понятиях. Вон в начале двадцатого века все были уверены что физика как наука завершена, осталось разные мелочи уточнить. А тут раз - Эйнштейн со своей относительностью, два - Планк со своими квантами, и начинай все здание строить сначала !:)
Цитата:

А религия любого толка может быть основана только на невежестве, рабстве, генетической/расовой неполноценности и проистекающего из них мракобесия и ублюдства.
Остается только спросить словами анекдота : "Доктор, откуда вы берете такие картинки". Не знаю где вы видали мракобесов и ублюдков, должно быть по телевизору. А мне вот по жизни попадаются все хорошие люди.

Не будем учить друг друга жить. Лучше расскажите - состоится ли ваш эксперимент с проводами. Судьба миллиона меня не волнует; интерес чисто научный :)

apegad 27.11.2018 23:25

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Ершов (Сообщение 106595)
Лучше расскажите - состоится ли ваш эксперимент с проводами.

Дык, условия слепого теста - никто не менял, отсебятины не придумывал.
Видимо как Шабад соберётся с силами - так и забацаем.

Цитата:

Не знаю где вы видали мракобесов и ублюдков, должно быть по телевизору.
Да любого религиознутого взять - вот и телевизора не надо.
Кстати я ТВ не юзаю, предпочитаю файлы, ибо там нет рекламы и могу смотреть видео в любой угодный мне момент.

Сергей Шабад 28.11.2018 01:15

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 106597)
Дык, условия слепого теста - никто не менял, отсебятины не придумывал.
Видимо как Шабад соберётся с силами - так и забацаем.

Там мой миллион-то еще цел? Не потратил?
Предлагаю провести все это дело 31 декабря. Хороший подарок кому-то из нас и народу потеха, как раз под Новый год.

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 106495)
Конечно не важно.
Количество шнурков, качество, очерёдность включений - информация сия недуступна тестируемому до момента окончания теста и оглашения результатов.

Я тут подумал, получается, что если будет ширма, то кембрики и не нужны. Делаем так: Имеется один медный одножильный проводник, лучше без лака. Тест состоит из четырех (можно из пяти или шести и т.д.) серий. В первой серии проводник включается несколько раз, на три-четыре секунды, раза по два-три в каждом направлении, пока я из-за ширмы не скажу: "Стоп, ставим метку!" Оператор ставит метку на том конце проводника, который смотрит на усилитель.
Затем вторая серия и так далее. В конце каждой серии, после моих слов "Ставим метку!" ставиться метка на том конце проводника, который смотрит на усилитель. После проведения четырех серий, тест закончен. Если в конце теста хотя бы три метки из четырех окажутся на одном конце проводника, то я выиграл. Идет?
Мой миллион пересчитай пожалуйста.

apegad 28.11.2018 17:39

Ответ: Вера или разум?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 106611)
. Делаем так: Имеется один медный одножильный проводник

Дык, почему один?
Количество шнурков произвольное.. могу набирать из чего угодно, хоть с помойки..
Цитата:

пока я из-за ширмы не скажу: "Стоп, ставим метку!"
Именно так..
Цитата:

Мой миллион пересчитай пожалуйста.
Я на пиво-водку потратил несколько копеек..

Сергей Шабад 29.11.2018 01:00

Ответ: Вера или разум?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 106612)
Дык, почему один?
Количество шнурков произвольное.. могу набирать из чего угодно, хоть с помойки..

Мы определяем наличие направленности или наличие направленности у всех проводников на свете?
Если я определю направленность у одного проводника, то по-видимому она есть и у других. Но это уже другое пари и новый миллион.
Цитата:

Именно так..
Ок.

apegad 29.11.2018 02:34

Ответ: Вера или разум?
 
Цитата:

я определю направленность у одного проводника
Так откуда этот конкретный проводник возьмётся?

Сергей Шабад 29.11.2018 11:07

Ответ: Вера или разум?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 106632)
Так откуда этот конкретный проводник возьмётся?

Проводник можно взять откуда угодно, хоть с помойки, хоть с промышленной катушки обмоточного провода. Можешь ты прислать мне, могу я взять катушку с завода Микропровод и отрезать кусок нужной длины. Наиболее явно направленность себя проявляет на одножильном медном проводнике.

apegad 29.11.2018 11:14

Ответ: Вера или разум?
 
Вот о чём и спрашивал.
Наломаю пучок проводков разных..


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot