Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Наука и философия. Раскрытие сокрытого. (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Вера или разум? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3247)

Малиновский Александр 20.11.2018 09:01

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Ершов (Сообщение 106426)
Конечно отсутствие; откуда мы можем ЗНАТЬ что-либо про Бога, он же ВНЕ нашего мира!
Представьте такую комичную ситуацию :
Две компьютерные программы поспорили друг с другом - существует человек или нет. Одна говорит "Кто же нас с тобой создал?". Другая отвечает "Мы сами образовались естественным путем. Посмотри на наш электронный мир, ты нигде не найдешь в нем человека!"

Этот анекдот сааам придумал :D

Мракобесие заразительно, потому что не требует усилий. Только дурака может не убедить эксперимент. Увидев, что камень падает продолжать верить в то, что притяжение отсутствует это - клинический случай.
Прочтите книгу Михаила Никитина. "Происхождение жизни. От туманностей до клетки". Это непросто сделать. 523 стр. + 16 стр. библиографии. Откроете для себя и про себя удивительные вещи.

EvilHomer 20.11.2018 09:53

Ответ: Физика и философия
 
Удивительно, как разговор о аудио геле и направленности проводов, перешел в религию. Я так скажу, что то, называемое богом должно быть, отрицать это глупо, но к мифическим свойствам аудио геля и проводов, это не имеет ни малейшего отношения, это как у каждой религии свой бог, как его не назови, ты не докажешь ни когда, что он един и он такой, глупо это все. Бонусом, про глупость https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0

Федор Конь 20.11.2018 11:27

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 106424)
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а отсутствие элементарных.

Логично, когда много неизвестных, некоторые из них надо принимать на веру, иначе мы вообще ничего не поймём.
К тому же в нас во всех очень глубоко сидят религиозные корни, и отмахиваться от этого факта сродни прятанью головы в песок. При чём здесь аудио и бог, спросите вы? :) А я себе давно принял на веру, что душа человеческая живёт только в музыке и отчасти в пейзаже. И это немножко меняет всё.

apegad 20.11.2018 19:46

Ответ: Вера или разум?
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Ершов (Сообщение 106407)
Непонятно зачем так волноваться из-за пресловутой направленности. Ну, допустим, доказали что ее не существует (или доказали что существует). И что ?!?!? Жить лучше станет?.

Мракобесия с этой направленностью не будет.

Сергей Шабад 21.11.2018 13:23

Ответ: Вера или разум?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 106438)
Мракобесия с этой направленностью не будет.

Ну наконец-то! Конечно, если убедиться в направленности проводов, то мракобесия больше не будет и миллион можно сэкономить.

apegad 21.11.2018 20:00

Ответ: Вера или разум?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 106439)
Ну наконец-то! Конечно, если убедиться в направленности проводов, то мракобесия больше не будет и миллион можно сэкономить.

Сергей, упрямствуем?:)

Лям этот я безусловно выиграю. Рублёвый же лям.
Так что 500-1000 баков не канает на паритет.

Не понимаю в чём проблема? Я могу внести наличку, а ты можешь поставить закладную на квартиру или ещё какой ликвидный ресурс, если нет в кармане кэша.

Условия, ставки etc - всё обсуждается.

Итак?

Михаил Ершов 21.11.2018 20:21

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 106427)
Мракобесие заразительно, потому что не требует усилий. Только дурака может не убедить эксперимент. Увидев, что камень падает продолжать верить в то, что притяжение отсутствует это - клинический случай.
Прочтите книгу Михаила Никитина. "Происхождение жизни. От туманностей до клетки". Это непросто сделать. 523 стр. + 16 стр. библиографии. Откроете для себя и про себя удивительные вещи.

Все и так знают что камень падает, тысячи лет никому не приходило в голову что это вообще вопрос. А вот что виной тому притяжение Земли - совсем не очевидно.
Это я к тому что идея всегда идет впереди фактов. У Галилео Галилея была идея - выяснить законы этого падения, он поставил целый ряд опытов: сбрасывал с высоты разные предметы, и таким образом собрал факты, которые стали осмысленными.
Никто не будет делать наоборот - собирать произвольные факты и пытаться придумать под них какую-нибудь идею.

apegad 21.11.2018 21:34

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Ершов (Сообщение 106445)
Никто не будет делать наоборот - собирать произвольные факты и пытаться придумать под них какую-нибудь идею.

Да ладно?
Таких дохуя и более - всякие эзотерики, веруны в направленность проводов и прочая шушера безграмотная и нищебродская ©АМЛ

Сергей Шабад 22.11.2018 00:02

Ответ: Вера или разум?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 106443)
Сергей, упрямствуем?:)

Лям этот я безусловно выиграю. Рублёвый же лям.

Не понял, миллион ты выиграешь, потому-что он рублевый?
Цитата:

Так что 500-1000 баков не канает на паритет.
Ок, так и ты можешь поставить, ну пусть 300 долларов. Ты 300 и я 300. Или мала ставка?
Цитата:

Не понимаю в чём проблема? Я могу внести наличку, а ты можешь поставить закладную на квартиру или ещё какой ликвидный ресурс, если нет в кармане кэша.
Не понял, миллион (рублевый) против закладной на квартиру? Это как это так, если ищем паритет? Даже в Питере самая дешевая однушка минимум 2 миллиона руб. А кэш найду, чего бы не найти. Привлеку серьезных людей, я им продемонстрирую определение направленности со 100% попаданием, они деньги дадут и не миллион, а столько, сколько ты потянешь и выигрыш (в чем у меня нет сомнений) с ними поделю в долях.
Влад, ты пойми, мне стыдно отбирать деньги у дурочка, ведь я полностью раскрыл все карты, дал методику, ты просто попробуй и у тебя отпадет всякое желание спорить.
Цитата:

Условия, ставки etc - всё обсуждается.

Итак?
Процедура определения направленности, описанная здесь, устраивает?

Малиновский Александр 22.11.2018 14:59

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Ершов (Сообщение 106445)
Все и так знают что камень падает, тысячи лет никому не приходило в голову что это вообще вопрос. А вот что виной тому притяжение Земли - совсем не очевидно.
Это я к тому что идея всегда идет впереди фактов. У Галилео Галилея была идея - выяснить законы этого падения, он поставил целый ряд опытов: сбрасывал с высоты разные предметы, и таким образом собрал факты, которые стали осмысленными.
Никто не будет делать наоборот - собирать произвольные факты и пытаться придумать под них какую-нибудь идею.

Мир устроен диалектически. Если подумаете, то и сами вспомните случаи, когда внешние обстоятельства наталкивали на неожиданные мысли (идеи).


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot